Чувствую, что слишком слаб душой, какая-то слякоть и ужасная печаль.

Свинтус Свинтусов Ученик (82), закрыт 4 года назад
Такое ощущение подавленности, частая ностальгия. Раньше уверялся в том, что иду по своему пути. Было частое чувство дежавю, я считал его предвестником того, что иду по своей дороге, как бы реинкарнация, перерождение, что ли. Повтор пути. Была большая уверенность в себе, я был в разы добрее, сильнее душой, пусть и не слишком редко грустил по вечерам. Сейчас за 3 месяца я стал больше материться, в душе злее и более дерзким по поведению, беспощадным и пустым чувствую себя. Что произошло и как решить проблему? Мне 16 лет, я не понимаю, что со мной происходит. С каждым днем я чувствую себя более и более пустым. У меня нет девушки и друзей.
Лучший ответ
Oxxygen Мыслитель (6397) 4 года назад
Значит в жизни произошло то что вас поменяло и "опусташило". У меня тоже друзей нет, но мне так даже лучше, спокойнее.
Свинтус СвинтусовУченик (82) 4 года назад
Это возможно как-то исправить или этому действительно суждено было быть?
Oxxygen Мыслитель (6397) Исправить тяжело, но возможно. Постарайтесь душевно себя изменить, вспомнить те прежние чувства и погрузиться в них.
Остальные ответы
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 4 года назад
Для начала перестаньте материться.
Свинтус СвинтусовУченик (82) 4 года назад
Что будет дальше?
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) Чем вы вознаграждены за то, что умываетесь? Тем, лицо чистое. Соответственно, чистое лицо привлекает одни энергии и события, грязное другие. Ваша беда, что вы всё время ждёте награды. Ожидания приводят к разочарованиям. И ещё: есть такое состояние - нигредо. Это испытание для стремящегося. Подъём, постижение, горение, восторг, а потом всё ухает во тьму, всё кажется бессмысленным. Это как экзамен. Сдашь - перейдешь на другой уровень. Сдашься, значит либо заставят заново проходить урок, если очень нужен и ценен, либо дадут возможность спокойно жить.
Конфетка Искусственный Интеллект (115339) 4 года назад
время от времени в жизни человека наступают такой период, когда старые успехи считаешь ерундой и не помнишь о них, и не знаешь куда и как двигаться. Наступает недовольство. Именно в этот период формируются новые цели, составляется список новых желаний. Потом придумываются способы достижения этих целей. А потом уже как коняка мчишься к целям и никакой пустоты. Потом добьёшься целей и опять уныние, недовольство, составление нового списка желаний и тд и тп.

жизнь - колесо, а ты в ней - белка.

Начинай придумывать желания и цели
Свинтус СвинтусовУченик (82) 4 года назад
То есть то, что со мной произошло, абсолютно нормальное? Я хотел бы вернуться к тому состоянию, но не вижу путей к этому.
Конфетка Искусственный Интеллект (115339) Это то, что со всеми происходит. Но все по разному это переживают. Просто наступила время переосмыслить, проанализировать своё прошлое - за что-то похвалить себя, какие-то ошибки простить себе. Ну и начать, на основе проведённого анализа, придумывать своё будущее и начать движение в нужных направлениях
Марк Профи (635) 4 года назад
Друг, как бы банально это не звучало, но это возраст, до 21 с тобой будет твориться дикая херь, и все что будет всплывать у тебя в голове, будет тебе казаться истинной, это природа у нас такая.
До 21 года, это идеальное время учиться, я не про ВУЗы и тд, это хуйня. То что никогда не устареет, это книги, мировая классика, попробуй податься в литературу. Я в таком же состоянии сделал правильный выбор, и вместо бухания занялся собой, сделал так что бы не было свободного времени. Книги, рисование, музыка, поэзия, Математика, программирование, кикбоксинг. Это все я делал одновременно, потом когда понял что организм устал и он хочет сделать паузу, я дал себе отдохнуть пару дней, отбросил лишнее из списка и все наладилось
Свинтус СвинтусовУченик (82) 4 года назад
А чувство ностальгии, оно нормально вообще? Меня тянет в прошлое, я буквально им живу и чуть ли не реву, когда вспоминаю те отличные дни? Даже то, что произошло пару месяцев назад..
Марк Профи (635) Прочитай среди моих ответов, ответ девочке 14-летней, сколько мест я перечислил там, можно было стать кем угодно. Но, не моё. Ты сам себя нагнетаешь, ты попросту не знаешь к чему идти, поставь себе цель, вот реально цель «Получить КМС по боксу!» Подумай, набери мотивации, если сможешь из этих трёх слов которые для тебя ничего не значат, пока что, сделать цель к которой ты будешь стремиться, то все с тобой нормально, ты просто ещё не воспитал в себе так сказать самого себя, и все))
родион сабуров Искусственный Интеллект (108527) 4 года назад
надо направить на " картошку" или в армию, там смысл и слякоть останутся в воспоминаниях.