мусульманский день "ашура", что вы об этом думаете?

Эля Курбанова Ученик (65), закрыт 4 года назад
здравствуйте, я родилась и выросла в мусульманской семье, тоже с семье провожу все мусульманские праздники и держу пост. Недавно приехала на родину и родственники сообщили что скоро "Ашура". Они рассказали чт в этот день нужно себя бить блин . Самое странное что они делят нашу веру на каких то шунидов и что то еще. Я считаю что это не правильно! делить веру и наносить себе травмы, интересно мнение других мусульман
Лучший ответ
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 4 года назад
даже не слышал про него
Эля КурбановаУченик (65) 4 года назад
я тоже впервые услышала, бред такой.
PYROman Мудрец (18150) Перекрывайтесь от таких родственников, если дорожите не только своим физическим, но и психическим здоровьем. В таких случаях общение на расстоянии (по мессенджеру) не чаще, скажем, раза в год — самый лучший вариант! ;)
Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (575900) 4 года назад
шииты и сунниты, верунья ты моя

Ашура в исламе — особо почитаемый день, проходящий в 10-й день месяца мухаррам, у шиитов известен как день траура, так как в этот день происходит поминовение шиитских мучеников
Равшан БузоевИскусственный Интеллект (833489) 4 года назад
кстати ортодоксы шаломские тоже почитают
МагОл Искусственный Интеллект (575900) будем знать...
Ваня Ветров Оракул (54485) 4 года назад
Это что религия в религии? Ну и фанатики же вы!
Эля КурбановаУченик (65) 4 года назад
если не шариш зачем ваще отвечать ...
Ваня Ветров Оракул (54485) ⚠️Интересно даже стала, двоешник меня упрекает не "шаринии" в религии, точно фанатики⚠️
Санёк Просветленный (25340) 4 года назад
‘А́шура’, в исламе — особо почитаемый день, проходящий в 10-й день месяца мухаррам, у шиитов известен как день траура, так как в этот день происходит поминовение шиитских мучеников, прежде всего, Хусейна ибн Али; у суннитов это день добровольного поста в знак благодарности Аллаху за спасение пророка Мусы и сынов Исраила от войск фараона.
Den San Искусственный Интеллект (106081) 4 года назад
Скажи что ты суннитка и живёшь только по Корану. Хотя шииты в Афгане могут отрезать голову сунниту.
Акакий КлерикаловПросветленный (27078) 4 года назад
Самое прикольное, что в Коране ничего не написано про суннитов и шиитов.

«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,

Неужто б я возвел хулу на Божество!
Здесь не было сердец вернее моего.
Но если даже я дошел до богохульства, -
Нет мусульманина! Нигде! Ни одного!
Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) 4 года назад
Обычный, дикий садомозохизм, религиозных фанатиков. Лишнее подтверждение того, как при помощи религии делают зомбированных идиотов.
День Ашура
https://www.youtube.com/watch?v=-w3t6dgCJGg
PYROmanМудрец (18150) 4 года назад
Да, ну и долбосрань… Сектанты 80 lvl. Главное, что такое дикарство происходит сейчас, в двадцать первом веке! Удивительно, но fuck. )))
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе, Трезвон колоколов — язык смиренья рабий, И рабства черная печать равно лежит На четках и кресте, на церкви и михрабе. *** Религия хитрым сплетением слов Силки для людей расставляет. Различны силки - неизменен улов: Глупец в них всегда попадает. Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)