Почему человек не умеет позировать для фото? И что ему делать ?

Natali Мыслитель (7783), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Развернутый ответ, пожалуйста
Дополнен 4 года назад
Ответ в одно слово
Меня не устраивает
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36761) 4 года назад
Потому что позирование для фото не является обязательным жизненноважным навыком для любого среднестатистического человека, он просто не обязан уметь это делать. Как и многому другому, позированию тоже учатся, а те, кто хорошо научился, могут даже продавать свой навык. И да, для создания хорошего фото нужно не уметь позировать, а суметь найти хорошего фотографа.
Остальные ответы
Алексей С Гуру (3547) 4 года назад
учиться
NataliМыслитель (7783) 4 года назад
И как
Алексей С Гуру (3547) сначала перед зеркалом, потом пробные кадры, ракурсы там всякие, профиль, анфас и т. п.
Böser Humorist Мудрец (18923) 4 года назад
попросить рядом стоящих помочь ему) ну или учится у тех, кто способен научить
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 4 года назад
...а не надо "позировать".
даже у профессиональных артистов не всегда получается.
самое трудное для любителя - забыть про камеру и жить.
не надо кривляться и строить из себя - не себя.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118455) 4 года назад
Позирование исходит из того, что человек хочет выглядеть на фотографии красиво, он подбирает позу на свой вкус, который может не совпадать со вкусом других. Кроме того, позируя человек уходит своего естественного вида, может выглядеть не так как его привыкли видеть. Ещё вариант - позируя, человек "примеряет маски". это типа как макияж, человек понимает что будет выглядеть иначе чем в жизни, но ему это и нужно. Пробовать позирование можно перед зеркалом, возможно что позирование может оказаться полезным в групповом протокольном портрете или в шуточных бытовых снимках, но не в художественном портрете.
А в художественном портрете позирование только вредно.
Если портрет в репортажном стиле, то человек не должен замечать камеры, будто камеры и фотографа и нет вовсе.
Если постановочный студийный портрет, то позу определяет фотограф, основываясь на кратком психологическом анализе личности, особенностях формы черепа и черт лица и привычных человеку позах.
стрелец Искусственный Интеллект (656381) 4 года назад
строить гримасы перед зеркалом, обезьянничать....