Наука
+1Ошибка вентилятора шпинделя на фрезерном ЧПУ станке, сервопривод фирмы Fanuc
При запуске станка он выдает ошибку SPINDLE FAN MOTOR OL связанную с вентилятором шпинделя... на что нужно обратить внимание, он зациклился на этой ошибке что не получается выполнить никакие дейстивия, даже свет на включается, не откликается ни на какие задачи ..
возможно отвалился провод от датчика срабатывания автомата/теплового реле, хотя обычно там в 1 цепь все собрано.
тоньше надо троллить, одно радует, к такой технике троллей и дебилов не допускают
У таких станков да ещё и FANUC. должна быть самодиагностика с комментариями
На работу вентилятора обратить внимание, а также на логику управления, датчик, сигнал с него
Заменить вентилятор. Не?