Как подключить акустику 5.1 к пк?

Александр Филатов Знаток (324), на голосовании 5 лет назад
Имеется акустика 5.1 с входами тюльпаны (оптического входа нет) так же звуковая карта Asus xonar dg, и Windows 8.1
В настройках пк выставлен звук 5.1, в настройках звуковой карты так же переставлено на 5.1. При проверке звука все колонки работают нормально, но при включении музыки и т д работают только передние и центральный динамик (задании не работают) все штекер подключены правильно.
Голосование за лучший ответ
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 5 лет назад
Потому что твоя музыка в стерео.
DeaD Просветленный (39151) 5 лет назад
Как вы остопиздели... Музыка какая? В mp3? И откуда, ВНЕЗАПНО в стереозвуке тыловые саттелиты? Мозг включать пробовали?
Rus S Мудрец (15214) 5 лет назад
Может усилитель полетел, выходы не работают, надо проверить на другой звуковухе
GREY Просветленный (26966) 5 лет назад
твои треки в 2 канала, проигрыватель ищи с 5,1 плагином