что если написать смс "я знаю где ты живёшь"?

Valentin Us Ученик (212), закрыт 4 года назад
есть подозрение, почти уверенность что человек украл у меня вещь. в полиции ничего не смогли сделать. если я напишу такое смс или нечто подобное, за это меня могут привлечь?
Лучший ответ
Сергей Шаламов Просветленный (46373) 4 года назад
А Вы уверены, что Ваши позиции в обществе сильнее? Не можете ли Вы получить что либо худшее от этого человека за Вашу sms
Остальные ответы
Варвара Танина Мудрец (10257) 4 года назад
лучше напиши "я знаю где ты скоро окажешься"
Sairbek Alimov Мыслитель (5080) 4 года назад
Он обосрется и подаст на тебя в суд за обосраные штаны.
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
нет, привлекают за угрозы.

но не за факты.
Bad Boy Искусственный Интеллект (213634) 4 года назад
напиши лучше: "я знаю, что вы сделали прошлым летом"
Сэйлем Сэйберхеген Знаток (266) 4 года назад
Нет. Статья звучит дословно "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы", ваша фраза, не то что не является угрозой совершения преступления, она даже угрозой не является, ибо вы не говорите что что-то сделаете. С юридической точки зрения все чисто.
abv abvМудрец (12107) 4 года назад
он про 119 УК ничего и не говорил...
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (266663) 4 года назад
Это совсем не угроза. Ну получишь ты в ответ "я тоже знаю, жди".
Roman-I-Svetlana Мастер (2043) 4 года назад
Вам напишут "ну и что дальше?". Смысловая нагрузка сообщения нулевая, угрозы нет
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 4 года назад
Если с этим человеком потом случится какая-нибудь неприятность, вас могут запозрить в нанесении вреда.
5A5H0K Мастер (1522) 4 года назад
Так если знаешь, пойди и скажи ему это
David Panchenko Ученик (172) 4 года назад
Если ты это напишешь и что-то с ним случится то будет плохо тибе)))
Добрый день Просветленный (38046) 4 года назад
Если так и напишешь, то нет. А если добавишь угрозу, то тикай ис городу!
Sapphire Профи (870) 4 года назад
Нет, не могут. Это будет беспредел.