Ложиться в ПНД или нет? Слышала только негатив.

Аномалия Мастер (1906), закрыт 4 года назад
Депрессия у меня превратилась уже в моё обычное состояние. И оно мне не нравится. Оно никому не нравится. Панические атаки уже не только при выходе из дома, а уже и дома, причём как попало. За долгие 6 лет они изменились и теперь я не могу дышать, когда паника. И ещё, я думала, может это с сердцем у меня что-то? Аритмию 5 лет назад врач в платной определила, но в обычной делают ЭКГ и говорят, что всё нормально.
Лучший ответ
Мах P Просветленный (20098) 4 года назад
Не слушай тех, кто пугает психдиспансером. С депрессией лежат в отделении неврозов, а не вместе с невменяемыми. Сам несколько раз лежал, и это мне не повлияло ни на права на авто, ни на работу на руководящей должности.
А вам диагноз врач поставил, или сами определили, что депрессия?
АномалияМастер (1906) 4 года назад
Да.
Причём давно.
Мне ещё пять лет назад предлагали лечь.
Два года назад сказали ложиться.
Ещё такая фигня, что у нас в ПНД, говорят, отношение к людям, как к отбросам.
А я ещё терапию пью, а там один препарат только в холодильнике можно хранить.
Я туда даже приехала однажды, в приёмном не смогли разобрать почерк в направлении, позвали главного врача, а тот наорал на меня, что я без паспорта приехала. Я тогда подумала, что меня ещё больше вгонят в стресс таким макаром.
Я взяла то, что врач говорила, про ксиву ни слова не было.
Мах P Просветленный (20098) По поводу плохого отношения- я давно лежал. Да и от конкретной больницы зависит. У нас было очень хорошее отношение. Холодильник был общий в коридоре. В целом очень понравилось, сродни санаторию. Я думаю стоит лечь, хотя бы будете знать на будущее- стоит ли. Не ожидайте быстрого эффекта. Назначенные препараты придётся принимать еще неск. месяцев после выписки. Чем менее запущенная депрессия- тем легче вылечить.
Остальные ответы
ОСМИЙ Профи (584) 4 года назад
ложись, если не собираешься в будущем получать права или искать работу.
Илья БалыбердинПрофи (778) 4 года назад
Или менять права по истечении срока
М 1 Искусственный Интеллект (114632) 4 года назад
Ложись, бояться нечего, вернёшься квалифицированной имбицилкой.
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
ВСД и ПанА не лечатся, потому что это не заболевания.
Таких "диагнозов" нет в международной классификации болезней.
---
От этих ощущений надо избавляться самостоятельно.
Колёса, уколы и враЧУШКИ помогут.
Источник: Собственный опыт
Лилия Искусственный Интеллект (105118) 4 года назад
Определенно стоит. Тем более, учитывая, что ваше состояние мешает вам нормально жить.
Илья . Искусственный Интеллект (106129) 4 года назад
Лучше обратитесь к частному психотерапевту сходить, если деньги есть. От панических атак только психотерапия поможет. В ПНД вас будут только тупо пичкать таблетками, которые если и дадут положительный результат, то лишь на время.
А аритмию вам скорее всего по ошибке из-за невроза поставили, если б она была ЭКГ бы показало.