Что такое такое честный бой? С точки зрения логики и всего прочего?

Барабанов Ильятан Ученик (20), закрыт 4 года назад
Знаю логика и честь это абстрактные понятия, но давайте представим себе ситуацию: Обычный бурый медведь против безоружного человека. Это будет считаться честным боем? Или же нет? Неужели человеку нечего противопоставить медведю без оружия?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Честный бой - это тот, когда противники поставлены в равные условия и придерживаются определённого набора правил.

Медведь и безоружный человек - изначально в неравных условиях.
Барабанов ИльятанУченик (20) 4 года назад
Медведь и безоружный человек - изначально в неравных условиях. в чем это заключается?
Остальные ответы
Варвара Танина Мудрец (10257) 4 года назад
Да, это честный бой
ВАСМудрец (16719) 4 года назад
Не могу согласиться с вами, мадам. Несоизмеримо разные возможности.
Рита Мюнц Мудрец (17801) 4 года назад
Нет же. Медведь- хищник
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
Ну это как ты в 2 года от роду и Федор Емельяненко. Честный бой?
Nezabor Bandlov Просветленный (22263) 4 года назад
"человеку нечего противопоставить медведю" Однозначно.
Барабанов ИльятанУченик (20) 4 года назад
почему?
Потому что он, сцуко, здоровый и у него есть когти и клыки сильно побольше, чем у человека. И самое главное: на медведя охотятся, а не поединок с ним по правилам рыцарского турнира устраивают. Честный бой возможен только с равным.
Марк Марк Оракул (77011) 4 года назад
Как жилось болгарам под Османским владычеством?
Как живут татары сегодня под русским владычеством?
Болгарам не запрещали родной язык а татарам запрещают
образование на родном языке! Татар, украинцев, кавказцев и
других радикально русифицируют начиная с детского садика!
ВАСМудрец (16719) 4 года назад
Болгар резали, а Татар никто не трогает
Марк Марк Оракул (77011) ВАС 1 минуту назад Мудрец (10728) Болгар резали, а Татар никто не трогает Миф империи,,, это чеченцев резали а сейчас режут украинцев! А татар осталось 10% от начального числа
Vlad R. Мыслитель (6815) 4 года назад
честный бой, с точки зрения логики.

равноправный, один вес, один рост, равная мышечная масса.

равные знания ведения боя.

не каждому человеку дано победить медведя ( никому, без оружия ).
Барабанов ИльятанУченик (20) 4 года назад
честь - миф?
Vlad R. Мыслитель (6815) не люблю спорить, но буду благодарен, если вы поймете что есть мнения, которые чужды вашему.
Siyell Просветленный (46182) 4 года назад
Честный - равный. Поставить медведя и человека в равные условия довольно сложно.
Барабанов ИльятанУченик (20) 4 года назад
причина
Klim Искусственный Интеллект (266238) 4 года назад
у медведя врождённое оружие для охоты. а если курица и слон. кто победит.. равный бой?
Барабанов ИльятанУченик (20) 4 года назад
нет,
Klim Искусственный Интеллект (266238) у хищников сильное оружие. человека и с автоматом не факт что победит
ip Искусственный Интеллект (134046) 4 года назад
Автор, вы откуда свалились?
Хотите законы дикой природы перенести на человека или дикую природу под человеческие правила загнуть?
В младшем школьном возрасте должны пройти интересы к поединкам между китами и паровозами (((
Человечеству как виду требуется выживать. И в этом контексте нечестным будет не придти на помощь соплеменнику, который оказался перед лицом смертельной опасности!!!
А медведю нужно изжогу подлечить, человеческие внутренности этому очень способствуют после особо жирной пищи, как в случае обжорства байкальскими тюленями, например...
Или тогда уж сравнивайте честный бой вьетнамцев с американцами. Чеснок ли резать горло спящему часовому банановым листом, чтобы сохранить горстку патронов, которые пришлось тащить на себе через джунгли, или надо его разбудить и предложить спарринг?
۞ Мудрец (17062) 4 года назад
Честный бой, это когда обе игрока выбирают Э. Хонда, после стара сразу делают Head Ram, оба лежат в K.O, - далее уже дерутся сами игроки.
https://www.youtube.com/watch?v=Oe8dUm07tvk
Niemand Искусственный Интеллект (207066) 4 года назад
ЧувачЁк, понятие честности к медведям неприменимо.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165146) 4 года назад
Ну, медведю такая логика и понятия о чести весьма понравятся.