Не работает роутер D-LINK Dir-300

Светосколок в тьме Мыслитель (7783), закрыт 4 года назад
Горит только зелёный индикатор питания. Зажимал RESET, ноль реакции, ничего не мигает. Подключаю провод для LAN, ничего не изменилось!
Вопрос: БП с переключателем 4,5В и 6В/300мА, а рекомендуется на 5В/1,2А, может из-за БП?
(Подключал другой БП с 5В/1000мА, тоже самое.)
Дополнен 4 года назад
Куплен в ломбарде.
Дополнен 4 года назад
Извиняюсь, подключил БП 5В/1000мА всё заработало!
Лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219434) 4 года назад
Для начала родной БП ставьте.
Ну и старенький он, может отжил своё.
Светосколок в тьмеМыслитель (7783) 4 года назад
Купил роутер в ломбарде без БП :ь
kva Искусственный Интеллект (219434) ...а он мертвенький.
Остальные ответы
Александр Александр Мастер (1430) 4 года назад
Для начала проверь правильность подключения - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Если все норм, звони провайдеру.
Андрей Андреев Мастер (2348) 4 года назад
у нас было 3 модема, все благополучно вышли из строя, надоело, взяли в аренду ростелкомовский, уже не помню сколько за него доплачиваем в мес что-то в районе 50руб, но что самое главное теперь никаких головняков, не работает интернет - звонок провайдеру - приезжает мастер и смотрит, в случае чего заменит модем
Сергей Баруздин Оракул (95979) 4 года назад
другой раз в магазине покупайте.
Светосколок в тьмеМыслитель (7783) 4 года назад
Зависит, какая коммисионка :)
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
попробуй сбросить до заводских.
и зайти на него через шнурок через LAN по заводскому IP
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
ему надо прописывать имя провайдера и его настройки вбивать, получить настройки готовые можно у местных сисадминов либо у провайдера, хорошо он работает только с австралийской прошивкой, это его заводской баг
Ник Вас Искусственный Интеллект (295373) 4 года назад
Я тоже отдаю в ломбард все сгоревшее.
Светосколок в тьмеМыслитель (7783) 4 года назад
Зависит как проверили и решили, если сгоревший то на детали. Рабочие на прилавок :ь
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 4 года назад
Если роутер куплен в ломбарде, то я бы начал орудовать отверткой. Вскройте корпус, и посмотрите ничего ли там не отгорело. Вдруг что-то увидите и исправите. Впрочем, роутер может быть оказаться убитым. Чаще всего, перегорает WAN вход, если не стояло грозозащиты, а гроза была.
Валентина Бузунова Профи (909) 4 года назад
Если горит только индикатор питания, то возможно, как говорили ранее, проблемы с БП или устройство находится в аварийном режиме.
Что вывести его из этого режима нужно действовать так:
1. Скачиваете файл прошивки, соответствующий вашей модели устройства и аппаратной ревизии (H/Wver)
2. подключаете роутер обязательно кабелем к ПК
2. прописываете на сетевом адаптере ПК IP адреса вручную
ip 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
3. сбрасываете роутер в аварийный режим таким образом: при выкл. питании зажимаете reset, не отпуская reset включаете питание и держите reset еще 15 секунд при включенном питании
4. заходите в браузере по адресу 192.168.0.1 и туда загружаете ранее скачанный файл прошивки
Pomk@ Мастер (1100) 4 года назад
Почитал я вашу темку, для начала попробуйте подключить рекомендуемый блок питания по амперажу. Ничего страшного если он будет больше, главное не меньше 1.2 потому что он может банально не запитаться. Удачи
Светосколок в тьмеМыслитель (7783) 4 года назад
Заработал на 1.0А
Pomk@ Мастер (1100) Это уже лучше того что вы подключали раньше) В принципе если работает без сбоев можно оставить такой блок. А вольтаж какой ?