Связь один к одному

Денис Кошелев Профи (720), закрыт 4 года назад
Всем привет, решил сделать небольшой проект в учебных целях и немного голову сломал, думая как лучше сделать. Нагуглить не получилось.

Есть таблица workers, данные для авторизации (логин, пароль) решил вынести в отдельную таблицу login.
login имеет поля: id, login, password.

Вопрос: связь будет 1 к 1, и id в login и workers по логике будет совпадать, можно ли сделать связь по айдишкам? Технически уже проверил) SQL не ругается, но насколько это правильно? Не возникнет ли с этим проблем в дальнейшем?
Дополнен 4 года назад
как мне кажется, 2 таблицы будет лучше в том плане, что после авторизации данные логина и пароля будут лишними, и могут потребоваться только в отдельных случаях (например смены пароля). Плюс к этому не лучше ли разгрузить саму таблицу workers, чтобы удобнее было с ней работать?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351502) 4 года назад
обычно связь 1 к 1 делают, если есть таблица с большим количеством полей и обращения к большинству из них происходят редко: делим на часто и редко используемые поля и работа ускоряется
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351502) 4 года назад
2 поля не стоят создания новой таблицы
Денис Кошелев Профи (720) хорошо, спасибо за разъяснения)
Остальные ответы
Амара Молния Просветленный (40153) 4 года назад
технически правильно, но нерационально
зачем две таблицы, когда хватит одной?