Что это за термин нюдовая помада, нюдовые блонды? Откуда пошли эти термины, что означают?

♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370909) 4 года назад
Дословно nude переводится с английского языка как «обнаженный».
Услышав слово «нюдовая», многие задаются вопросом, что такое нюдовые помады, какими оттенками они характеризуются и кто отдает им предпочтение. Нюдовые помады характеризуются естественными оттенками, которые только придают небольшой выраженности губам, но не считаются броскими. Нюдовые помады бывают нескольких оттенков, главное, чтобы они не отличались от естественного цвета губ более чем на 2 тона.
Остальные ответы
^__^ Гуру (4597) 4 года назад
нюдовые — это помады цвета, приближенного к естественному цвету губ, то есть ближе к розовому, а не бежевому. И не тон-в-тон, а чуть более выразительного, сочного оттенка. В общем, тут действует правило про «губы как мои, только лучше». Вот почему не существует универсальной помады натурального оттенка, который подходил бы всем