Птица на гербе Соединённых Штатов Америки.

Анатолий Бобрицкий Гуру (2923), закрыт 4 года назад
Что за птица изображена на гербе Соединённых Штатов Америки? Орёл, кондор или какая другая птица? И много ли гербов с изображением птиц имеется в Соединённых Штатах Америки?
Лучший ответ
Денис Терехов Искусственный Интеллект (115271) 4 года назад
Это явно орёл но не кондор.
Ареал обитания кондора Анды Южная Америка, а здесь Северная.
Но как бы там не было, здесь двойной символизм, с одной стороны птица символ свободы, с другой стороны орёл намёк на власть и самоуправство, особенно если не учитывать что орлы бывают охотниками, а бывают и вредителями.
Остальные ответы
Драгомир Бутулисов Оракул (84397) 4 года назад
Белоголо́вый орла́н — хищная птица из семейства ястребиных, обитает в Северной Америке. Будучи одним из наиболее крупных представителей орнитофауны континента, эта птица наряду с беркутом играет существенную роль в культуре и обычаях местных народов. Википедия
Латинское название: Haliaeetus leucocephalus
Размах крыльев: 1,8 – 2,3 м (взрослая особь)
Масса: 3 – 6,3 кг
Продолжительность жизни: 20 лет (в дикой природе)
Скорость: 120 – 160 км/ч (в пикирующем полёте)
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
"Белоголовый орлан, являющийся национальным символом США" (с) См. Википедию
Диссидент Оракул (87365) 4 года назад
Орлан, хищной птицей его назвать можно с натяжкой, питается падалью, рыбой и мелкими грызунами, имеет паскудную привычку воровать пищу у других птиц