Работа на объекте (стройка)?

Андрей Волков Гуру (2912), закрыт 4 года назад
Работодатель попросил скинуть онлайн паспортные данные для того, чтобы сделать мне пропуск
Встречался ли кто-нибудь с подобной практикой?
Что это за пропускной?
Лучший ответ
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Практически на любой стройке действует пропускной режим.
На основании только реквизитов паспорта никакой кредит не дадут, так что это полностью безопасно, не бойтесь.
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
А нормально что им данные нужны?
Владислав Гусаков Мудрец (19190) Конечно, как же они пропуск выпишут, на кого? Придете к ним с паспортом, покажете его, они Вам пропуск отдадут, распишетесь за него. Все как обычно.
Остальные ответы
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
если контора официальная с белой зарплатой то не бойся скинь.
emcamp2@mail.ru Гуру (3913) 4 года назад
скинь, это безопасно.
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
А для чего им паспортные данные?
emcamp2@mail.ru Гуру (3913) чтобы сделать пропуск
Hashimoto Искусственный Интеллект (169965) 4 года назад
Не исключено, что на стройплощадке действует пропускной режим. Многие серьёзные конторы это практикуют и я считаю это правильным, ибо "чужим" на объекте делать нечего!
Андрей ВолковГуру (2912) 4 года назад
А фотография для этого не обязательно? Он именно данные запросил
Hashimoto Искусственный Интеллект (169965) Ну пришлите ему ФИО и дату рождения. Если скажет, что нужен номер паспорта, адрес прописки итд, скажите, что для оформления пропуска на объект эта информация уже лишняя. Мол, в процессе трудоустройства кадровик и так снимет копию с моего паспорта и вся необходимая информация полюбасу окажется на фирме! :-)