Какие качества характера у бременских музыкантов? (осла, пса, кошки, петуха)

Мастер (1385), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
КотУченый Мудрец (15986) 4 года назад
Домашние животные (осел, собака, кот, петух), долго служившие людям, состарившись, стали больше не нужны своим хозяевам.
В сказке мне понравился осел, который не стал унывать, что его выгнали из дому, а решил действовать и стать музыкантом. Осел в сказке дружелюбен – он приглашал идти с ним вместе всех животных, которых встретил по пути. И это стремление к объединению с другими животными в итоге помогло всем устроиться лучше некуда.
Главный смысл сказки «Бременские музыканты» состоит в том, что объединенными усилиями можно справиться с кем угодно, даже с грозными разбойниками. Сказка учит быть смелым, находчивым и сообразительным.
Остальные ответы
Ангелок Гуру (4451) 4 года назад
сплочённость и поддержка