Помогите пожалуйста советом, незнаю уже как быть.

Николаева Эва Лыткина Ученик (119), закрыт 4 года назад
Встречаюсь с парнем с 15 лет (сейчас мне 19 плчти 20, ему сейчас 20, почти 21), дружим сколько себя помню, с детства соседи, ходили в один садик, в школе ходили в один класс, учимся в одном универе. Купили трехкомнатную квартиру, уже квартиру обустроили. Живу с ним уже полгода, все хорошо, дела по дому выполняем когда кто свободен. У него маленький бизнес, делает мебель на заказ, а я работаю официанткой. Так вот, родители говорят мне сначала выйти замуж, и только потом жить. Парня недолюбливают, сначала потому что я была отличница, а он троечник, потом послн школы уже говорили что он не сможет обеспечить меня и сопьется, хотя он вообще не пьёт (у него родителей нет, были алкоголиками и отравились). Но смысл в том что мы хотим узаконить наши отношения тогда, когда сможем полностью устроить свадьбу на свои деньги. Не хотим за счет родителей или увязать в кредитах. Обеспечивае м себя полностью сами, его сестра (была опекуном) не против, даже за, мои против. Я воспитывалась у дедушки с бабушкой, дед генерал, бабушка майор, оба пенсионеры, мышление такое, какое было во время ссср, мне так кажется. Как их переубедить, что жить можно и без свадьбы? И что он хороший человек? Пыталась спокойно поговорить много раз, менч вообще не слышат. Они незнают что мы живем вместе, просто я много раз пыталась поднять этот вопрос, но каждый раз заканчивалось криками и наказанием. Им говорю что живу в общаге, а сама живу с парнем. Просто сказать что живу с ним и точка не могу, они старые, бабушке 67, деду 70, не хочу чтобы они нервничали, у обих сердце и здоровье слабое
Лучший ответ
Анна Оракул (85239) 4 года назад
Зачем вам свадьба? Если есть чувства, то идите в загс, распишитесь.... Вот тут и сможете проверить своего дорогого мужчину "на вшивость", т. е. как он от реагирует на то, чтобы расписаться и правильно составить брачный договор.... А договор нужно составить, чтобы не было проблем в будущем....
Николаева Эва ЛыткинаУченик (119) 2 года назад
2 года прошло, читаю комментарии???? у нас всё отлично, муж он теперь, а ба с дедой успокоились, когда он ип открыл и показал сколько зарабатывает (документированно, спраку) ???????? а свадьбу я сама хотела очень, платье, фуршет и т д) сыграли вот недавно, отказывала и не шла в загс я, так как хотела свадьбу????
Остальные ответы
Вера Холодная Просветленный (44770) 4 года назад
Сначала надо было замуж выходить, а потом 3-х комнатную квартиру покупать.
Мне интересно, на чьи деньги куплена квартира. И как в 20 лет на зарплату официантки и мебельщика можно скопить на квартиру, мебель и ремонт.
Николаева Эва ЛыткинаУченик (119) 4 года назад
Купили в кредит, в месяц платим по 45, у него в месяц выходит по прибыли под 80-90 к, у меня 30
Николаева Эва Лыткина Ученик (119) Мебель сделал сам, а телик диван и т. д купили
Вера ХолоднаяПросветленный (44770) 4 года назад
Главное, чтобы вы оформили свое имущество правильно.
И не оказалось, что совместно купленная квартира фактически находится в собственности одного человека.
Нет гарантий, что через год-два-десять вы не разбежитесь, а квартира записана на сиротинку вашу.
И останетесь вы, милая Эва, ни с чем. вот тогда и вспомнятся слова мудрой бабушки, что надо было замуж сначала выходить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 4 года назад
Свадьба-это пустая трата денег, лучше деньги на неё не тратить, а если есть чувства к друг другу, то будете вместе несмотря ни на что!
Орегано Оракул (94178) 4 года назад
Вы путаете, узаконивание отношений не зависит от игры свадьбы...
Можете сходить в ЗАГС, расписаться. А свадьбу справить когда-нибудь потом, когда сможете...
И все будут довольны!
элина Искусственный Интеллект (101264) 4 года назад
узаконьте ваши отношения. в чем вопрос? днём раньше, днём позже. а свадьбу можно отыграть, когда на ноги крепко встанете. так и скажите родным. если вы полностью себя обеспечиваете, то почему от их мнения так зависите? комплекс девочки-отличницы: а вдруг тройка, а вдруг не похвалят? распоряжайтесь своей жизнью сами. и что это за бабушка с дедушкой, бывшие военные, которые не переживут, если узнают, что вы с парнем сожительствуете? как на мой взгляд, то это не честно по отношению к хорошему парню, с которым вы уже фактически муж и жена, так себя вести
Локсли Просветленный (20010) 4 года назад
А для чего вам вообще нужен ЗАГС, свадьба? Что даёт ЗАГС? Штамп в паспорте регулирует только ФИНАНСОВЫЕ моменты при РАЗВОДЕ. Делёж имущества + алименты. Всё. Больше ничего.
А свадьба... Что такое свадьба? Это гулянка, на которую приходит толпа малознакомых вам людей, которых вы раньше никогда не видели, и которых больше никогда не увидите, эта толпа устраивает пьянку за ваш счёт, возможно даже с драками. И вот ради этого, люди копят деньги на свадьбу, или даже залезают в кредиты. Ну это ж каким дебилом надо быть?

И вообще, у вас есть собственное мнение, и своя голова на плечах, или вы всё время оглядываетесь на родственников, и ждёте их повалы? Вам 9 лет, или 19? Вроде совершеннолетняя, а рассуждаете, словно вам 9 лет...
пиво самараУченик (182) 4 года назад
родственников обижать не надо, надо найти компромисс, а он думаю в следующем, распишитесь и живите себе, врать не надо будет.
Ия НоваМыслитель (5958) 4 года назад
Вот финансовые то проблемы и нужно предотвратить. Они 3х комнатную квартиру в ипотеку покупают - это не фунт изюма.
Никто не может знать как что обернется.
Локсли Просветленный (20010) А как штамп в паспорте может предотвратить финансовые проблемы?)
Чуб Айс Искусственный Интеллект (183992) 4 года назад
Ты им ничего не докажешь. Никогда!
Жанна Романова Ученик (244) 4 года назад
По Библии жизнь без брака совместная - это блуд. А блуд - это тяжелый грех. С учетом этого, мышление бабушки с дедом можно понять )
Людмила Болматова Оракул (52856) 4 года назад
В незарегистрированном браке страдает прежде всего женщина, да и дети, когда появятся. Совместно нажитое имущество при разводе (или при расставании если Вы не зарегистрированы) таковым не является Ваши родные правы . Сейчас всё у Вас хорошо, но ведь так может быть не всегда. Что же тогда -остаться на улице с детьми (либо у Вас их отберёт муж) или унижаться перед партнёром, которому Вы надоели? Не обязательно сейчас играть свадьбу, если нет денег. А вот ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ брак надо обязательно!
БатяскафПросветленный (47846) 4 года назад
конечно обязательно. Он её содержит, а потом она ни куя не вкладываясь в имущество, смогла отжать его себе. Это свинство
Людмила Болматова Оракул (52856) Необязательно он её содержит. Она может работать, покупать мебель и т. д., вести общее хозяйство, рожать детей, а при расставании не получит ничего, даже алиментов на детей. Какие то у Вас странные понятия о браке.
пиво самара Ученик (182) 4 года назад
можно просто расписаться без затрат
Олеся Кузнецова Мудрец (16372) 4 года назад
судя по всему. вы самостоятельные неглупые люди. любите друг друга. чего боитесь? женитесь и все сами.
Evil Nun+ Знаток (404) 4 года назад
Я в шоке, лучше извинитесь и пообещайте, что такое больше не повторится.
Виталий Ковалев Ученик (105) 4 года назад
Время само все расставит на свои места, и если он действительно хороший человек они это рано или поздно поймут и примут в семью. Я думаю ускорить этот процесс не получится. Только время
CoooleR Знаток (385) 4 года назад
Собери всю семью и устройте Матч на КС ГОУ
Как вариант
GARA Гуру (2531) 4 года назад
Никому ничего не говори. Иди в ЗАГС, свадьбу сделайте небольшую для друзей
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2477795) 4 года назад
А ты не понимаешь, что он тебя скоро подставит с квартирой, которая записана на него? Ты в какое время живешь?
Николаева Эва ЛыткинаУченик (119) 4 года назад
Платит он, в месяц по 45, да и знаю его всю жизнь,
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
"Купили трехкомнатную квартиру, уже квартиру обустроили" - этого тоже не знают?
Николаева Эва ЛыткинаУченик (119) 4 года назад
Нет, незнают, купили в кредит, платим по 45 в месяц
Сестричка лисички Оракул (68742) вы сами себя обеспечиваете, жилье нет, совершеннолетняя, делай, как считаешь нужным
Ия Нова Мыслитель (5958) 4 года назад
Квартиру когда будете в собственность оформлять не забудьте оформить 50/50. А то не дай бог разбежитесь через несколько лет и адью. Нет ничего.

А расписаться лучше сейчас. Свадьбу сыграете потом, если захотите. Пышная свадьба ни к чему. Пустая трата денег.

Пригласить самых близких и как-то отметить это событие. Не обязательно устраивать банкет. Прокатитесь на кораблике с небольшим фуршетом. Съездите в путешествие или просто на несколько дней отдохнуть куда-то.

И вполне достаточно.

Вообще, конечно перед такой крупной покупкой расписаться следовало бы.

Никто не знает как жизнь повернется. А иметь свое жилье очень важно. Так что аккуратнее с этим, чтобы не остаться ни с чем.
Светлана Гуру (4842) 4 года назад
Ну у родственников это как заложено, если у кого то хорошо то надо лезть и мешать, а на свадьбу деньги точно не надо у них просить, может как оно идет так пусть и идет. Но свадьбу надо или расписаться
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269533) 4 года назад
...всех слушать (включая близких) то жить тихо и скромно...