По английски слово бедный в смысле жалко, тоже и финансово бедный?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101479) 4 года назад
poor - ближе к таким словам как жалкий, Убогий, вызывающий сочувствие;
бедность финансового плана, если подчёркивается именно она, а в остальных отношениях человек может быть и супер ковбоем - то можно использовать слово penniless, как вариант
Источник: ,
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834471) 4 года назад
poor финансово а как несчастный я не помню или не знаю
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
Тоже так наверно
V H Гуру (4252) 4 года назад
давно ли тебя этот вопрос терзал...

https://otvet.mail.ru/profile/id109779522/
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134479) 4 года назад
так вбей в гугл переводчик
он выдаст 2 десятка синонимов