Подскажите, как с помощью фотоаппарата Samsung NV4 сфотографировать саму себя?

Татьяна Белавина Ученик (10), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Лицо и остальное или только лицо.
Лучший ответ
КотЭ Оракул (94805) 4 года назад
какое именно место самой себя ты хочешь сфотографировать?

поверните камеру объективом к себе и смотрите в объектив, потом нажмите кнопку спуска, о том как именно вы выглядите можете примерно узнать если вглядитесь в стекло объектива, либо можете приклеить на липкую ленту зеркальце маленькое к камере
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Увы, это очень старая камера, в ней нет ничего подходящего для такой съемки. Вам нужна камера с модулем WiFi... так что только попросить кого-то Вас сфотографировать (кстати, неплохой вариант).
Mikhail Pirogov Гуру (3754) 4 года назад
проще простого
приклеить к лицевой части NV4 алюминиевую ленту, с высокой степенью отражения
7 раз отмерь, один раз отрежь!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 4 года назад
Вариантов куча, но, так как вы не будете себя видеть, то придётся потренироваться:
1) Поставить на штатив. установить задержку спуска 10 секунд, нажать спуск и пойти в нужное место фотографироваться.
2) Можно держать фотоаппарат в руке, как телефон, и делатьселфи.
3) Можно воспользоваться задержкой спуска 10 секунд и снимать селфи с селфи палкой, благо фотоаппарат компактный
4) Сфотографировать себя через зеркало...
Можно ещё придумать...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (117815) 4 года назад
В первую очередь важно расстояние съёмки и высота установки фотоаппарата.
Для бюстового портрета аппарат по высоте должен быть на уровне носа, для остальных - на уровне высоты середины сюжета, например для ростового портрета это примерно на уровне пояса.
Расстояние съёмки для бюстового портрета где-то в пределах 1,7-2,4 метра, для ростового примерно от 3,5 до 5 метров.
Для бюстового портрета ставите в нём зум на максимум, для поясного, поколенного или ростового исходя из того чтобы влезло в кадр.
Свет можно использовать от окна, чтобы он падал спереди-сбоку по диагонали.
Ставите таймер на 10 секунд, наполовину нажимая кнопку фокусируетесь на какой-либо объект находящийся на таком же расстоянии, как будете находиться вы, потом дожимаете кнопку до конца и перемещаетесь в место, где он вас сфотографирует. Если нет штатива можно использовать подходящую по высоте поверхность мебели.
Сидеть надо неподвижно чтобы не было смаза от движения.
Портрет не будет полноценным, чтобы портрет получился хорошим вас должен фотографировать другой человек который вас хорошо знает и знаком с основами фотографии.
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 4 года назад
Уточни, что ты понимаешь под "остальным". Это имеет значение - "нельзя объять необъятное" (Козьма Прутков). Радуйся, если удастся сфот-ть только лицо.
ЗЫ: Придерживаюсь правила покупать фотоаппараты с поворотным дисплеем.