Дробь в математеке, например чего-либо от килограмма это сколько ответ?

Vovchik Gurechkii Ученик (135), закрыт 5 лет назад
1/3=? 2/3=? 3/3=?
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857378) 5 лет назад
дробь это часть.
часть от числа находится умножением
пример 5\8 от кг=1000*5/8=
поскольку тысяча это 125*8.то на 8 и сократить можно=нужно.

остается 125*5=5"4=625

полезно заучить с указанием своему мозгу
МНЕ ЭТО НУЖНО
ряд наиболеечасто встречающиеся произведения

2*25
2*50
4*25
8*125
про 10*10 неловко напоминать.
Остальные ответы
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (188754) 5 лет назад
Это одна третья часть, две третьи части и целая часть чего-то.
Чтобы посчитать, нужно целое разделить на три и умножить на соответствующие число.
Председатель Искусственный Интеллект (230204) 5 лет назад
1/3 -от килограмма, это 333 грамма
2/3 - это 666 грамм
Игорьтек Мудрец (12041) 5 лет назад
Берёшь колбасу ( можешь на сосисках, потренироваться) Разрезаешь на 3 куска.
1/3 берешь себе 1 кусок, остальные прячешь в холодильник.
2/3 Берёшь 2 части себе, остальное в холодильник.
3/3 Берёшь 3 части себе, а в холодильник уже не чего прятать.
Как то так.
алекс новинПросветленный (21485) 5 лет назад
у буратино было пять яблок. два он отдал пьеро, одно - артамону. ск-ко яблок осталось у Буратино?
алекс новин Просветленный (21485) 5 лет назад
одна третья часть чего-либо, две третьих части, целая ...туша. не обязаиельно кг. вбще, какой класс? яблоко на уроке не делили?