как сделать сигнализатор поклевки

Dmitriy Smetanin Профи (807), закрыт 4 года назад
реально ли сделать так, чтобы при касании рыбой крючка появлялся сигнал, наподобие моргания светодиода или писка? изначально думал, что нужна токопроводящая леска, но ведь вода - тоже проводник. как реализовать?
Лучший ответ
Олег фигвам Просветленный (37733) 4 года назад
и будеш ты каждую минуту скакать к своей удочке как заяц в воде много плывущих частиц как только коснётся лески так будет и сигнал вот почему на электронных сигнализаторах есть чувствительность сигнала.
Остальные ответы
SISU Искусственный Интеллект (245410) 4 года назад
https://www.huntworld.ru/catalog/rybalka/oborudovanie_rybolovnoe/signalizatory/nabor_signalizatorov_prologic_smx_alarms_wts_4_1/

До тебя изобретено всё-чувствительность окуенная-даже если леску на 0,001 мм потянуть или шевельнуть !
Иван Постукин Ученик (102) 4 года назад
Сделать и отстроить сигнализатор самому будет, думаю, нелегко. Проще купить в магазине https://spinningline.ru/signalizator-sensor-e-lektronnyj-p-176454.html. Да и денег не особо много он стоит. Питается от кроны. Кстати, если делать своими руками, возможно, получится дороже, чем купить готовый, а главное- настроенный сигнализатор.