Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

На парковке у дома моя машина мешает дорожным рабочим. Они вызвали ДПС, телефон нашли по базе, попросили спуститься.

Alexander S Ученик (175), закрыт 11 месяцев назад
В общем, метров на 10 надо было подвинуть. Я сообщил инспектору, что выпивал, и попросил его самого перепаковать мой автомобиль, на что получил отказ. Полицейский сказал, что я не так уж сильно пьян, и он «разрешает» проехать несколько метров - и возбуждать дело по этому поводу он не собирается.
Как бы вы поступили в этом случае?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (5976407) 11 месяцев назад
Нельзя инспекторам доверять, у них на первом месте план!
Остальные ответы
Евгений Блинов Мудрец (17711) 11 месяцев назад
я б не согласился. были случаи.
Владимир Равенков Оракул (83086) 11 месяцев назад
нельзя им верить .. заберут и тебя и автомобиль
пусть эвакуатор вызывают за свой счёт
Сальвадор Дали Знаток (361) 11 месяцев назад
верить ДПС нельзя, конечно. А авто можно и дотолкать.
Хранитель ПутиПрофи (501) 11 месяцев назад
Совместно с ДПСником!
Сергей Искусственный Интеллект (104356) 11 месяцев назад
Они сразу составят протокол за вождение в нетрезвоми виде.
Гор Искусственный Интеллект (119927) 11 месяцев назад
Предложил бы вызвать эвакуатор и переместить в моем присутствии машину. Для таких ситуаций обычная практика. И денег с автовладельца в таких случаях не просят.
Metalll Мыслитель (9682) 11 месяцев назад
10 метров проще дотолкать, но именно водить авто пьяным нельзя, тем более перед гайцом))
sUnset man Искусственный Интеллект (823192) 11 месяцев назад
НИКОГДА БЫ НЕ ПОЕХАЛ. МЕНТАМ НЕ ВЕРЮ
Илья Мурзинов Мудрец (17444) 11 месяцев назад
За руль садится однозначно нельзя, попросил бы рабочих помочь от толкать машину.
KhrnkoМыслитель (5575) 11 месяцев назад
Рабочий, умеющий водить машину или тот же ДПС могли бы сами отогнать машину. Вопрос, высосанный из пальца.
федя зайцев Просветленный (25920) 11 месяцев назад
За руль садится однозначно нельзя, но вот эвакуатор вызвать, упаковать Гаишник может а там на штраф стоянку, а дальше ваши проблемы по выкупу и оплате штрафов, так что он вас пожалел
Alexander SУченик (175) 11 месяцев назад
А какое основание для штрафстоянки? Нарушения ПДД нет
федя зайцев Просветленный (25920) Есть мешает дорожным рабочим например над колодцем, газопроводом и. т. п а значит можно, а если поставил на трамвайные пути то и разговаривать нечего обычно
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44141) 11 месяцев назад
Я бы не села ни за что за руль по пьяни. Им надо, пусть они и думают дальше.
Берза Оракул (73320) 11 месяцев назад
Если полицейский участковый ваш.... никак не связан с автоинсекцией ...то можно....
Тамерлан Искусственный Интеллект (484482) 11 месяцев назад
Я бы не рискнул. Да и почему вы должны нарушать закон в угоду кому то. Это их проблемы, а не ваши. Вас заранее никто не предупреждал, под знаком вы не ставили. Да и мало ли что, привлекут по полной.
Виктор Матьков Мыслитель (9239) 11 месяцев назад
Ментам верить нельзя! Мент-это диагноз.
Сэйп Моен Мудрец (13796) 11 месяцев назад
полицейские представитель закона, если он разрешает, значит можно
Alexander SУченик (175) 11 месяцев назад
Но представитель закона должен разрешать в рамках закона. Он не может разрешить нарушить закон. Разве не так?
Сэйп Моен Мудрец (13796) у него есть полномочия смягчить действие закона на свое усмотрение
Похожие вопросы
Также спрашивают