На парковке у дома моя машина мешает дорожным рабочим. Они вызвали ДПС, телефон нашли по базе, попросили спуститься.

Alexander S Ученик (177), закрыт 4 года назад
В общем, метров на 10 надо было подвинуть. Я сообщил инспектору, что выпивал, и попросил его самого перепаковать мой автомобиль, на что получил отказ. Полицейский сказал, что я не так уж сильно пьян, и он «разрешает» проехать несколько метров - и возбуждать дело по этому поводу он не собирается.
Как бы вы поступили в этом случае?
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 4 года назад
Нельзя инспекторам доверять, у них на первом месте план!
Остальные ответы
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 4 года назад
нельзя им верить .. заберут и тебя и автомобиль
пусть эвакуатор вызывают за свой счёт
Сальвадор Дали Знаток (361) 4 года назад
верить ДПС нельзя, конечно. А авто можно и дотолкать.
Хранитель ПутиПрофи (592) 4 года назад
Совместно с ДПСником!
Сергей Искусственный Интеллект (215343) 4 года назад
Они сразу составят протокол за вождение в нетрезвоми виде.
Гор Искусственный Интеллект (118391) 4 года назад
Предложил бы вызвать эвакуатор и переместить в моем присутствии машину. Для таких ситуаций обычная практика. И денег с автовладельца в таких случаях не просят.
Metalll Мыслитель (9786) 4 года назад
10 метров проще дотолкать, но именно водить авто пьяным нельзя, тем более перед гайцом))
sUnset man Искусственный Интеллект (980054) 4 года назад
НИКОГДА БЫ НЕ ПОЕХАЛ. МЕНТАМ НЕ ВЕРЮ
Илья Мурзинов Просветленный (33318) 4 года назад
За руль садится однозначно нельзя, попросил бы рабочих помочь от толкать машину.
KhrnkoМыслитель (8995) 4 года назад
Рабочий, умеющий водить машину или тот же ДПС могли бы сами отогнать машину. Вопрос, высосанный из пальца.
федя зайцев Оракул (52916) 4 года назад
За руль садится однозначно нельзя, но вот эвакуатор вызвать, упаковать Гаишник может а там на штраф стоянку, а дальше ваши проблемы по выкупу и оплате штрафов, так что он вас пожалел
Alexander SУченик (177) 4 года назад
А какое основание для штрафстоянки? Нарушения ПДД нет
федя зайцев Оракул (52916) Есть мешает дорожным рабочим например над колодцем, газопроводом и. т. п а значит можно, а если поставил на трамвайные пути то и разговаривать нечего обычно
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 4 года назад
Я бы не села ни за что за руль по пьяни. Им надо, пусть они и думают дальше.
Берза Оракул (97067) 4 года назад
Если полицейский участковый ваш.... никак не связан с автоинсекцией ...то можно....
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Я бы не рискнул. Да и почему вы должны нарушать закон в угоду кому то. Это их проблемы, а не ваши. Вас заранее никто не предупреждал, под знаком вы не ставили. Да и мало ли что, привлекут по полной.
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
Ментам верить нельзя! Мент-это диагноз.
Сэйп Моен Мудрец (15960) 4 года назад
полицейские представитель закона, если он разрешает, значит можно
Alexander SУченик (177) 4 года назад
Но представитель закона должен разрешать в рамках закона. Он не может разрешить нарушить закон. Разве не так?
Сэйп Моен Мудрец (15960) у него есть полномочия смягчить действие закона на свое усмотрение