Как вставить штифт со втулкой в браслет часов

Кирилл Федотов Ученик (116), закрыт 4 года назад
Решил укоротить браслет на часах. Выдавил, убрал, вставил обратно. Потом смотрю - а штифты легко выходят. Посмотрел в интернете - оказывается, есть ещё и втулки, держащие штифт ( которые я не заметил) так как правильно насадить втулку на штифт и вставить в ремешок?
Лучший ответ
john ego Просветленный (38287) 4 года назад
Если ты повредил, даже незначительно, одну из частей, то проще купить новую или попросить вставить новое крепление для браслета в мастерской, т. к. даже если и вставишь сам, есть риск просто потерять слетевшие с руки часы.

Внутри втулки должна быть миниатюрная пружина, на штифтах - ограничитель, который не даёт выскочить ему из втулки, и сама втулка устроена так, чтобы удержать штифт за ограничитель.
Если запчасти из мягкого металла - даже незначительный дефект будет сложно устранить.
Кирилл ФедотовУченик (116) 4 года назад
Если ремешок титановый, то и запчасти тоже?
Остальные ответы
Никанор Никаноров Оракул (50347) 4 года назад
Штифты, втулки, выдавил, вдавил... Как игра в "верю-не верю".
Фото выложите!!!
Александр Знаток (445) 3 года назад
Короче:
1. Проводить работы с самим браслетом - не тяжело. На некоторых надо учитывать направления вставки осей. Стрелки снизу браслета присутствуют. Это стоит делать, кода нужно просто укоротить новый.
2. А вот с креплением самого браслета к самому корпусу, бывают засады в 30% случаях, только после детального вспоминания "Великого и Могучего" получается сделать.
3. А здесь весь прикол. Если ось вылетела, возможен рецидив.
Рекомендую просто поменять, это не дорого.