Такой вопрос, можно ли как-нибудь увеличить мощность аккумуляторного гайковерта ?

Peter Гуру (3185), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230289) 4 года назад
Если вам надо поднять со 150 ньютонометров до 200, то это немного. И может быть достигнуто увеличением тока через мотор в 200/150 = 1,33 раза. Точнее, с учётом потерь на насыщение железа - примерно в полтора раза.

При этом мотор будет греться в квадрате, то есть, примерно вдвое сильнее. То есть, это будет турборежим, который можно использовать не дольше минуты, а потом полчаса отдыха. Приблизительно.

Ток можно увеличить использованием батареи с меньшим внутренним сопротивлением. Или бОльшим напряжением. Или то и другое вместе.

На свой страх и риск, поскольку "китайская" электроника может быть рассчитана строго под родную батарею питания.
Остальные ответы
Hashimoto Искусственный Интеллект (169948) 4 года назад
Ээээ... Поменять двигатель на более мощный и аккумулятор с бОльшм объёмом и более высоким амперажом, соответственно! :-)
Никанор Никаноров Оракул (50145) 4 года назад
Об какой именно мощности речь? Мощность двигателя? Или всё же не мощность, а крутящий момент на оправке гайковёрта?
PeterГуру (3185) 4 года назад
Он выдает где-то 140-150нм
Увеличить до 200нм возможно ?
Никанор Никаноров Оракул (50145) Воооо! Нм - это не мощность, а всё таки крутящий момент. Чтоб его увеличить, нужно, либо впендюрить двигатель по-мощней, либо, при этом же двигателе, впендюрить другую механическую передачу, с бОльшим передаточным числом, обороты уменьшатся - момент увеличится. НО... и то и другое влечет за собой изменений конструкции гайковёрта. Сможете такое воплотить в жизнь - вперёд!
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 4 года назад
Взять акумулятор мощнее. Напряжение будет меньше проседать и увеличится ток и мощность. Только мотор сгорит