Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Виды перемещения аккордов в гармонии .

Петр Грушницкий-Делеу Ученик (22), закрыт 10 месяцев назад
как понять когда применяется перемещение без смены расположения а когда со сменой ?
или это дело вкуса ?
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (510121) 10 месяцев назад
Тесное расположение - когда между двумя верхними голосами НЕЛЬЗЯ всунуть больше ни одного аккордового звука. То есть, интервал между верхними голосами не превышает кварты. Широкое - соответственно наоборот.
Когда как перемещать - выбирается из твоих творческих желаний, либо диктуется ситуацией. Делай что хочешь, в пределах разрешенного правилами :-)
Остальные ответы
Kayla Мудрец (18831) 10 месяцев назад
В барочной гармонии - по голосоведению, соблюдая его плавность. Чтобы не случилось паралл. 5,8, движ. всех голосов в одну сторону, перекрещивания, при скачке мелодии. Логика, короче. По звучанию на фно тоже стоит проверить.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (357150) 10 месяцев назад
Насколько пальцев хватит. Во всяком случае так на аккордеоне
iopgt hgtef Знаток (311) 10 месяцев назад
Соединение есть гармоническое есть мелодическое, с общим звуком, нотой/звуками и без общих нот. Тоесть зачем менять звук если он общий, его оставляют на месте
Петр Грушницкий-ДелеуУченик (22) 10 месяцев назад
я про перемещение а не про вид соединений
iopgt hgtef Знаток (311) Перемещения зависит от предыдущего аккорда см. Мой первый комм. Если нет аккорда, то как хочешь
Людмила Болматова Оракул (52625) 10 месяцев назад
Как то непонятно Вы формулируете вопрос.
Петр Грушницкий-ДелеуУченик (22) 10 месяцев назад
ну есть вид перемещения :1)без смены расположения и 2)и со сменой расположения.
и я не понимаю в каких случаях их применять . я понимаю чем они отличаются, но когда гармонизируешь мелодию, не понятно когда применять 1 а когда 2 .
Людмила Болматова Оракул (52625) Я проф. музыкант и то не могу Вас понять. Вы с музыкальной грамотой знакомы? Если нет, то как Вам можно что либо объяснить?
pig fuck Гуру (4085) 10 месяцев назад
что, уроки сольфеджио были гнусным образом прогуляны ? ))
Похожие вопросы
Также спрашивают