Как понять слова Иисуса, кто беден станет богатым, кто ничего не имеет обретет все в царствии Отца моего?

В связи с этим хочу спросить, не этот ли самый Отец, который принес сына своего на заклание, в жертву, что бы уверовавший в него пришел скорее туда, и никуда нибудь еще. А сам Иисус воскрес, а не погиб. За него пострадал Иуда. Да, кто не страдал за него, если всех развести и так подставить, а потом воскреснуть и уйти спокойнейшим образом. А нам показывают в церквах его обезображенное тело на кресте, макет конечно, вызывающее тошноту и отвращение. В чем вы видите здесь обман? А ведь обмана он много говорил, и никто из царствия Отца его, Дьявола, не вернулся.

Очень просто понимай, это способ психологической манипуляции с дачей ложной надежды. Мол вы терпите а там рай будет, арфу выдадут, воровак накажут, просто терпеть продолжайте до конца жизни.

Вы всё смешали в кучу, и получилось куча говна.
Христос не сказал что кто беден, станет богатым, Христос сказал что оставит богатство ради Христа, тот обретёт больше.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф. 19:29,30)

Иисус не врал, на старых образАх дева Мария с младенцем.

Христос показал пример слияния личной и божественной воли. Христос - это Слово, которое было вначале, и через которое всё начало быть. Все вселенные. И они никуда не делись.
Иисус же - принес "себя" в жертву... Не себя, а тело. Это как сменить поношенную одежду на новую. Когда осознаешь себя единым с Богом, в бренном теле необходимости уже нет, оно выполнило свою роль.
Да и можешь воссоздать его в любой момент... Только вот уже не захочешь одевать старое... Вы это поймёте со временем.
Прочтите о воспитании орлят.

Это из серии: последние станут первыми, блаженны нищие духом. Речь идёт об упорном усердии. Кто прилагает усилия, рано или поздно превзойдет тех, кто хотя имеет более высокий уровень, но усилий не прилагает. В нашем мире правит закон усилий. Прилагающий усилия благоденствует, а лентяй вынужден вести жалкое существование.