Слив топлива эра глонас

Лёха Па Ученик (210), на голосовании 4 года назад
Здравствуйте коллеги, такой вопрос у кого стоят датчики слежения и навигации глонас в баках подскажите кто разбираеться, если тарировка датчика скажем не верная, может ли из-за того что я поднимаю подушками тягач при расцепе и потом опускаю, может ли из-за этого не правильно показывать слив из баков, а точнее перелив в 40 литров? У меня проблема такая что сливаю топливо скажет 700л а навигация показывает что слил 730-740, причем до этого было всё хорошо, а началось всё после того как в одном из баков поменяли датчик и в машине поменяли блок навигации! Причё когда я сливал тут у человекаь 750л по 375л с каждого бака и слив показало в норме, но сливался без расцепления, а тут сливал у другого человека пришлось расцепляться, сливали в кубик это мерный куб на тонну, сливали по рискам да и линейком померил вроде всё хорошо, а по навигации перелив в первый раз 40л, во второй раз 30л. Подскажите кто знает уже незнаю что делать, шефу не доказать что я его не обманываю и что если бы так меня обманывали сливщики то я банально не доехал бы до границы мне не хватило бы!
Голосование за лучший ответ
штурман Оракул (65175) 4 года назад
1. Датчик давления не может показывать ровно.
2. На любой расходомер есть погрешность, в твоём варианте~%5.
3. Может быть разница. Крен и дифферент влияют на показания.
Лёха ПаУченик (210) 4 года назад
Так и что делать, я вот расцепляюсь, поднимаю подушки, потом опускаю в транспортное положение. как быть не поднимать подуки при расцепке или оставлять их поднятыми?
штурман Оракул (65175) Тут только опытным путём, если не можешь сказать ему "хули мозг ебёшь, пойдём повторим и увидишь"
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
подкладывай трапы под сторону.. противоположную датчику..
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38117) 4 года назад
Вряд ли я помогу вам, но у меня была такая история. Я работаю на погрузчике, и мне не хватало до работать до вечера, я попросил у камазиста. У того стоял глонас. Позвонили начальнику. предупредили что сольём 30 литров, получили разрешение. После, когда приехали домой, на камазиста стали наезжать, что он слил 70 литров, Говорят что глонас показал слив 70 литров. Но я сам сливал 30 литров, и почему показало 70 литров мне не известно. При мне камазист не сливал дополнительно, и где-то в стороне не должен. Я уверен, глонас врет, или хорошо приверает.
Лёха ПаУченик (210) 4 года назад
Да вот в том то и дело что, раньше было всё нормально!