Работа сутки через трое

максим палкин Знаток (290), закрыт 4 года назад
Супруга работает медсестрой график разный то сутки через трое то через двое и бывает через сутки раза по три подряд законо ли это? Работает в государственной больнице
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310306) 4 года назад
Работать сутками по Трудовому кодексу вообще не предусмотрено (там смена обычно по 12 часов: работа день-ночь-двое суток дома), но почти все медики работают именно сутками, но! делают это по собственному желанию, о чём ежегодно в январе пишут заявление ("Прошу разрешить работать две смены подряд"). "Правильный" график на одну ставку - это сутки через трое, но при нехватке персонала, отпусках, курсах, больничных кого-то из сотрудников, график могут составить и по другому. С графиком сотрудника обязаны ознакомить заранее под роспись, все смены будут оплачены. Вот в этом случае всё законно.
Остальные ответы
axc Гуру (4147) 4 года назад
День -ночь-48, так по графику а там сами дрочaт как хочут
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120286) 4 года назад
мы вдвоем работали месяц без выходных по 12 часов, в гос. предприятии. конечно не законно. но если, что не нравится-уходи, сейчас никто никого не держит.