нужно ли перечитывать книги по программированию?

Олланд Ученик (71), закрыт 4 года назад
или это я просто индивид, который не может запомнить все с 1 раза?
Лучший ответ
Дед Мазай Гений (58119) 4 года назад
Книги по программированию не надо запоминать. В них главное - это понимать. После изучения теории надо сразу что-нибудь запрограммировать по изученной теме, чтоб закрепить теорию практикой.
Если что-то забыл, несложно загуглить. Гораздо хуже, если что-то не понял или понял неправильно.
Остальные ответы
Миша Кузнецов Мастер (1135) 4 года назад
зачем вообще заниматься этим дерьмом?
Sceptic Ratio Оракул (99162) 4 года назад
Запоминают всё с первого раза только больные люди. Человеку свойственно всё забывать, если не занимаешься активной практикой (программированием).
moli Искусственный Интеллект (261821) 4 года назад
индивид!!!
надо не зубрить а вникать и понимать.... достаточно и одного раза
ОлландУченик (71) 4 года назад
просто не всегда есть доступ к пк, след я просто читаю, но часто забываю (
moli Искусственный Интеллект (261821) без компа это все зря....
valеra d Просветленный (38304) 4 года назад
1 раз прочитал книгу и больше она тебе не понадобится. Дальше будешь пользоваться хелпами.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420883) 4 года назад
Если речь идёт про "запомнить", то советую смотреть в сторону профессий, не связанных с программированием
Технари не говорят "запомнить", они говорят "понять", "найти связь" (помнить что-то при этом необязательно)
ОлландУченик (71) 4 года назад
что даже синтаксис?
Татьяна Шеховцова Высший разум (420883) Угу. Умудрилась-таки не знать толком синтаксиса языка, на котором работаю! лет ~ 6