Что такое лицеприятие?

Лапочка Мудрец (11519), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Контекст Библии Просветленный (20695) 4 года назад
Кто нравится- поощрять а кто не нравится- наказывать, без особой серьезной причины, не понравилось что то, например-мокрые руки или воняет.
Остальные ответы
Кошка Черная Оракул (64877) 4 года назад
предпочтении одного человека другому
Светлана Кузнецова Мастер (1851) 4 года назад
Лицеприятие это когда люди судят о других учитывая их внешность, социальное положение, национальность, цвет кожи.
Хотя все люди были созданы одинаково Богом.
Поэтому нужно стараться подражать Богу, чтобы не проявлять лицеприятие.
" потому что нет лицеприятия у Бога."
" Если же вы исполняете царский закон, записанный в Писании: «Люби своего ближнего, как самого себя», то хорошо поступаете.  Но если проявляете лицеприятие, то совершаете грех и закон обличает вас как преступников."