Помехи коллективной ТВ антенны как убрать?

Антон Камолов Ученик (136), закрыт 4 года назад
Есть два провода один SAT 703 другой советский помеха выглядит на обоих одинаково, посередине экрана на всех каналах слева направо полосы.
Лучший ответ
Танзиля Даниф Гуру (3265) 4 года назад
Полосы слева направо.
1. Уровень сигнала на входе телевизора ниже 60 дБ, вызвать кабельшиков
2. Нет контакта в распред коробке в подъезде, вызвать кабельщиков.
3. Нет контакта, либо неправильно разделан кабель в штекереили коннекторе RG6
4. Плохой контакт штекера с гнездом

Все косые полосы это плохой контакт))
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (217895) 4 года назад
Экран в кабеле отвалился, скорее всего.
Странник Искусственный Интеллект (322846) 4 года назад
Наводку может аппаратура давать, установленная возле ТВ.
Проверяйте плотность и чистоту соединений. Или вызывайте мастера от провайдера.
станислав прачкис Оракул (86021) 4 года назад
Купите цифровую приставку и не мучайтесь с аналоговым вещанием. Просто все мощности уходят на цыфровое, а аналоговому остатки остаются, ну и качество соответственное.
DeNzIl Оракул (96085) 4 года назад
может телек подыхает???
так невозможно более точно дать ответ
переходите на цифру
аналог скоро везде исчезнет.
Рубеж Ученик (223) 4 года назад
Автор не указал какие именно помехи. Тип помех. Это что, интерференция, двоение, муар, "снежение" изображения? Коллективная антенна типа "волновой канал"? Сколько нагрузок на фидере? Как фидер согласован с вибратором антенны? Имеется ли ШПУ (широкополосный усилитель)?
bada Мудрец (13898) 4 года назад
а к соседям заглядывал? у них тоже аль нет?
Вас Ёк Оракул (86103) 4 года назад
Если бы сверху вниз - однозначно кабель.
А слева направо - это наводка 50 гц.
... либо электролиты где-то высохли (вернее всего) , либо кабель заземлен в двух местах между которыми по земле не хилый ток прет.
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9153) 4 года назад
коллективная антенна? ну и как вам там, в 1985 году?