Считается ли машина без двигателя транспортым средством? И что будет если буксировать такую машину на тросе?

cod168 Ученик (206), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Есть кастомная тачка для гонок, на учете не стоит. Хотим перетащить ее на трек, но эвакуатором дорого
Лучший ответ
Павел Пацевич Мудрец (12512) 4 года назад
Является ТС. Так же как и прицеп. Напомню, что в соответствии с ПДД "Прицеп" - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. То есть ваша машина это ТС не оборудованное двигателем. Поэтому формально к её перемещению по дорогам общего пользования такие же требования, как и к другим ТС.
Остальные ответы
Denis Shmelev Знаток (371) 4 года назад
Машина без движка, это как велосипед без колёс) буксировать можно.
Шэка Мудрец (12093) 4 года назад
Тс не является, но это же выходящий за габориты груз!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183914) 4 года назад
машина без госномеров буксироваться своим ходом не может, а то и права отберут и машину
Hugh Искусственный Интеллект (201142) 4 года назад
Даже на эвакуаторе могут остановить и проверить что это и чье это
Виктор Максимов Оракул (53345) 4 года назад
Если снять мотор с машины -- то после этого она не перестает быть транспортным средством!!! Так что -- или эвакуатор, или по лесам-по полям, или на свой страх и риск!!!
208201 Гуру (2524) 4 года назад
Не обязательно эвакуатор хватит обычного бортового грузовика .. и настила из досок для заезда..
На крайняк с КМУ
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Если машин зарегистрирована, то это ТС. Если нет тормозов, то только на жёсткой сцепке.