Можно ли в салон самолета взять в качестве ручной клади две сумки?

LV Мудрец (16334), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129960) 4 года назад
Зависит от авиакомпании, которой летите.
У одних можно, у других нельзя.
Читайте на сайте конкретно вашей авиакомпании правила провоза ручной клади.
Остальные ответы
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
всегда беру две, только посмотри условия по весу и размеру для данной авиакомпании
Шэка Мудрец (12093) 4 года назад
Главное -размеры сумок, чтоб входили в габариты. А так, хоть десять.
LVМудрец (16334) 4 года назад
общий вес не должен превышать 7 кг или вес каждой ?
Шэка Мудрец (12093) Общий, конечно же!
ирина короткевичПросветленный (44690) 4 года назад
Неправда
Шэка Мудрец (12093) Где написано?
Keep911 Гуру (4295) 4 года назад
смотря какая авиакомпания и вес. Летал аэрофлот, рюкзаки до 5 кг, сумки и пакеты до 10
LVМудрец (16334) 4 года назад
общий вес не должен превышать 7 кг или вес каждой ?
Keep911 Гуру (4295) вес каждой, рюкзаки до 5кг, пакеты, сумки - 10кг,
Таня Маркович Ученик (98) 4 года назад
Смотря какого размера и веса, но если не особо большие, то да вполне
LVМудрец (16334) 4 года назад
общий вес не должен превышать 7 кг или вес каждой ?
Таня Маркович Ученик (98) Вес каждой
ирина короткевичПросветленный (44690) 4 года назад
Вовсе не вполне
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Зависит от авиакомпании и вашего тарифа.
В бизнес-классе, например, можно, в экономе можно чемодан 20х40х55 плюс дамская сумка, а некоторые лоукостеры только одну сумку разрешают маленького размера.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Мы регистрируемся и распечатываем билеты дома. Ручной клади при этом у нас до х... много. И ничего. Главное, чтобы маленькие сумочки были. Уметь надо, детка.)))
СударынЯ Оракул (65507) 4 года назад
У каждой а/к свои условия: Победа - сумка размер 36 x 30 x 27 сантиметров (общий размер всех предметов). С февраля 2019 вес не ограничен - главное габариты, а они крошечные. С августа 2019 можно взять или ноутбук, или зонт (трость).
S7 10 кг. размер 55 x 40 x 23 см+ дамск. сумочка, верхняя одежда.
Lufthansa 8 кг. + складная детская коляска ИЛИ складной портплед (дорожная вещь, складной мешок из непромокаемой материи, например для костюма).
В бизнес-классе, конечно, по-другому.
См. правила всё время меняются - значит, надо смотреть СЕЙЧАС на сайте той а/к, которой летите и никого не слушать, т. к. люди просто не могут за всем уследить.