сколько будет стоить гос пошлина при подаче иска об уменьшении алиментов мировому судье?

Angel Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Считаете за год алименты, что вы платите, например получилось 50 000,00 руб. и за год сумму, что вы бы платили при уменьшении размера алиментов, например 25 000,00 руб. Итого: 50 000,00 - 25 000,00 = 25 000,00 руб. и вот с неё платите госпошлину. Составит всего 950,00 руб.
Если заплатите госпошлину как советует Матвей, то ваш иск могут оставить без движения пока не заплатите полностью.
Остальные ответы
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
нужно считать.
AngelУченик (3) 4 года назад
Сирена мы развелись с женой но по моему Судебного процесса у нас не было с судьёй мы не общались хотя я видел её но к нам она не подошла занималась нами только секретарь судьи мы там расписались в квитках которые она принесла и там указали написали как она сама сказала что дети остаются с матерью когда сказала жена ей что дочь хочет остаться с отцом она сказала что они это не рассматривают но при этом сказала что дети остаются с матерью ну и как же это с судьёй не встречались двоих детей оставили с матерью развели без Судьи объясните мне что всё таки было у нас в суде?
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) вам секретарь выдала решение? никто не заявлял о том, что процесс может пройти без вас?
Матвей Профи (935) 4 года назад
Величина госпошлины определяется в зависимости от цены иска, которая в соответствии с требованиями части 6 статьи 91 Гражданского процессуального кодекса РФ рассчитывается исходя из суммы, на которую уменьшается размер выплачиваемых алиментов но не более, чем за год.
2. Величина государственной пошлины может быть определена на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, согласно которому при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера размер государственной пошлины для физических лиц составляет 200 рублей.
Суды на практике применяют оба изложенных подхода в зависимости от того, кто как привык. Рекомендую изначально оплатить госпошлину в размере 200 рублей, а если суд оставит исковое заявление без движения и укажет на необходимость произвести расчет, то расчитать по вар. 1 и доплатить. Я думаю не более 350 рублей
Источник: Ответы маил ру