Как в JetBrains PHPStrom документацию по PHP переключить на русский?

Важный советчик Мастер (2165), закрыт 4 года назад
Ковырялся в PHPStorm, искал описание объектов PDO, нашел там подсказки которые хранятся в файле PDO.php в стиле PHPDoc, но они на английском. Генерация документа PDO.php образуется файлом php.jar, который берет информацию с сайта php.net.
На сайте php.net есть раздел с русской документацией.
Можно ли перенастроить документацию на русский язык?
Дополнен 4 года назад
Там достаточно "en" заменить на "ru".
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (422115) 4 года назад
В документации PhpStorm вставлены ссылки на php.net, но это совсем не означает, что PhpStorm автоматически забирает информацию с этого сайта. Вся документация по стандартным модулям приходит уже в готовом виде - с обновлениями плагина php - и встроена непосредственно в php.jar.

Если ты откроешь файл php.jar архиватором, то увидишь в нём папку stubs, в которой и находятся php-файлы, содержащие искомый PHPDoc.
Остальные ответы
Danny Lee Гуру (4947) 4 года назад
Как вариант сменить среду разработки на Vscode, Atom, NetBeans. В их расширения проще вносить изменения, там нет Java.
АндрейВысший разум (422115) 4 года назад
В целиком написанном на Java NetBeans нет Java???
Danny Lee Гуру (4947) Спасибо за поправку. Конечно, там есть Java. Brackets сюда еще подойдет.