Что будет, если несколько месяцев не платить по кредиту?

Йцукен Фыва Мастер (2270), закрыт 4 года назад
Ситуация следующая. У меня имеются задолженности по кредитным картам, в общем то на небольшие суммы (суммарно тысяч 80).
Я ВРЕМЕННО не могу вносить платежи, т. к. нормальная зарплата придет только через месяц.
Я УЖЕ просрочил 1-2-3 платежа (в зависимости от карты). Я не злостный неплательщик, я периодически вношу минимальные платежи.
Я согласен с начислением процентов, штрафов, порчей КИ... но такая вот жопа у меня в жизни случилась.
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765847) 4 года назад
больше тебе кредиты никто одобрять не будет. Вот и всё
Йцукен ФываМастер (2270) 4 года назад
Да мне их и так не одобряют уже... даже микрозаймы в отказ идут, куда уж хуже
Остальные ответы
Alexandr Гуру (4127) 4 года назад
Если в начале плати 3-4 месяца, можно вообще не отдавать они тебе ни чего сделать не смогут
Йцукен ФываМастер (2270) 4 года назад
Я в среднем полгода им платил без задержек/с минимальными задержками.
Вообще не отдавать - тоже не вариант, я взял в долг - я отдам. Но не сразу
Alexandr Гуру (4127) Если ты взял у государства, наи пать его, считается честью, тем более оно тебя ежедневно обманывает во всем! У них яхты, дворцы, а ты себе не можешь позволить какие то жалкие 80 тысяч
Ксения Гуру (4433) 4 года назад
Будет плохая кредитная история, и возможно больше кредитов не будет
Йцукен ФываМастер (2270) 4 года назад
Да не "будет", а "уже". Так что терять мне уже нечего. Буду как-то выживать на зарплату... к тому же она позволяет выживать, при условии, что я отдаю только за хату и еду
Ксения Гуру (4433) Но в итоге то, вы планируете оплатить? Значит все будет нормально. У моей знакомой была похожая ситуация, в течении полугода ее вообще не трогали, потом стали звонить из банка все чаще и чаще, далее стали угрожать коллекторами. Потом она оплатила все таки, что было бы дальше неизвестно
Наталья Пономарёва Знаток (304) 4 года назад
Кредитная история испорчена, а восстановить её, ой как не быстро, если в друг тебе понадобится что- то серьёзное купить, тебе больше кредит не одобрят. Далее примерно через пол года тебе начнут названивать из банка, потом они подадут в суд, по решению суда приставы будут стричь потихонечку с тебя эти деньги с карт....
Йцукен ФываМастер (2270) 4 года назад
Это если полгода не платить им? Так я не собираюсь столько затягивать, я хочу начать снова гасить в конце сентября, когда деньги будут
Наталья Пономарёва Знаток (304) тогда они тебе просто начислят штрафы и % на эти пени, но учти что это всё отражается в твоей кредитной истории
Ксения Знаток (382) 4 года назад
По мне нужно придти в банк, может смогут что предложить. А историю можно и поправить
Константин Милантьев Знаток (377) 4 года назад
Лучше всего здесь договориться с банками. Попросить услугу реструктуризации, рефинансирования или кредитных каникул. Если же банки откажут - можно подать заявление в рамках признания банкротства и запросить реструктуризацию всех долгов. Она будет выгоднее банковской реструктуризации, но предоставляется лицам, которые потенциально могут за 3 года рассчитаться с долгами по кредитам.
Йцукен ФываМастер (2270) 4 года назад
Для банкротства - не та сумма.
80 тысяч долга на данный момент