АКБ на мотоблоках китайских, такой как на фото, кислотный или как? кто сталкивался...?

Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112888), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Соломон Капустянский Гуру (3149) 4 года назад
гелевый
Тот Самый СорванецИскусственный Интеллект (112888) 4 года назад
как различить? на ютубе два разных видео с одним акб, неужто в гелевый льют воду))?
Соломон Капустянский Гуру (3149) гелевые не обслуживаются, бывают и кислотные, с крышками наверху
Остальные ответы
Jerzy Просветленный (29516) 4 года назад
собственно они бывают трех видов. свинцовые; полимерные; никелевые.
все подходят по размеру
почитайте здесь : https://pro-traktor.ru/motobloki/akkumulyatory.html#_6DM18
Тот Самый СорванецИскусственный Интеллект (112888) 4 года назад
читал уже, ничего не нашел интересного для себя
Jerzy Просветленный (29516) у меня кислотный стоит если поможет вам данная информация
Живём! Оракул (71063) 4 года назад
стандартный AGM, свинцово-кислотный.
погуглить по названию (6DM18) не судьба?
Тот Самый СорванецИскусственный Интеллект (112888) 4 года назад
судьба конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=NUgU_emkFxY про эту технологию слышали?
в том то и вопрос, должна ли в нем кислота булькать))
Живём! Оракул (71063) очевидно, в словосочетании "свинцово-кислотный" вторая часть не просто так добавлена. и как бы можно догадаться, что в неком виде кислота в АКБ присутствует... а вот должна она при этом "булькать" или нет - вопрос отдельный, изначально вами не озвученный... так вот, переходя к "бульканью" - суть технологии АGM в том, что электролит абсорбирован в специальном материале, как вода в мокрой губке, и, соответственно, булькать не должен..