Помогите, пожалуйста в психологии

Лина Яцевич Ученик (21), закрыт 4 года назад
В том году поступила в университет в другом городе. Я очень привязана к маме (как лучшая подруга) , к дому. Когда ее нет рядом, я чувствую себя слабой, подавленной, постоянный ком в горле и слезы. Я самостоятельно решаю все проблемы и вопросы, дело не в том, что я привыкла жить на всем готовом. Я просто хочу иметь возможность каждый день обнимать ее, находиться рядом Порываюсь все бросить и вернуться домой. Понимаю, что так нельзя, что нужно получать образование, но как же я тоскую по маме, мама уверяет, что надо доучиваться там. Бывает, что я начинаю убеждать себя в том, что нас разделяют всего 260 км, что они не стали меня меньше любить, тут же поднимается настроение, исчезает ком в горле, но через полдня снова подавленность и слезы. Замкнутый круг.
Помогите мне, пожалуйста.
Лучший ответ
Регина Высший разум (555009) 4 года назад
Линочка, милая, это просто на первых порах.) У Вас, видимо, пока нет хороших друзей.
"Своего" круга. То, что Вы написали, естественно, но преодолимо. С годами.
Чаще общайтесь с мамой по скайпу. Займите себя, помимо занятий еще чем - то.
И не будете так тосковать. Поверьте.
Остальные ответы
Соломон Капустянский Гуру (3148) 4 года назад
Постарайтесь сохранить эту привязанность подольше, тогда ваша мама в старости точно не останется одна
Юра Северный Просветленный (41993) 4 года назад
У меня аж слёзы навернулись от жалости - к твоему будущему мужу, если таковой вообще будет. Вангую, хватит его от силы на полгода, а потом сбежит. Или ты от него к маме.
АнатоликИскусственный Интеллект (113602) 4 года назад
Ой не факт! Такие люди обладают огромным запасом душевной теплоты. Надеюсь что наоборот - любимый человек оценит это качество. Она ведь вполне может со временем распространить такую привязанность и на мужа и на детей...
Лина Яцевич Ученик (21) Вы правы, просто нету парня, которому бы отдала свою любовь
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (100608) 4 года назад
Похоже на "невроз младшей сестры...". На практике, если речь всё-таки идёт о "семье", а не просто учёбе - решение быть "вам" вместе или нет будет принимать мама. И именно от её "мнения" будет зависеть быть вам вместе или нет. В некоторых случаях может быть так, что да, но Ему придётся понравиться маме в обязательном порядке
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348783) 4 года назад
Тебе нужен хороший друг в виде парня, которого бы ты любила и ласкала. Мама есть мама - её не заменишь парнем. Природа требует своё!
Лина ЯцевичУченик (21) 4 года назад
Просто, если честно, стесняюсь очень парень, чувствую себя неловко с ними, порой даже отказывалась от встреч с ними