Ассоциация №1935 Сможете определить художника и показать изображение\картину ?

Астрея Высший разум (1766098), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (166552) 4 года назад
На этот ответ меня натолкнула статья "Креститель и Вакх "
Ссылка не проходит.

Вакх (Святой Иоанн Креститель в изгнании)
Искусство Италии 15 и 16-го веков
Картина художника Леонардо да Винчи, первоначально названная «Святой Иоанн Креститель в изгнании» со временем получила другое, более распространенное название «Вакх» или «Бахус». Размер картины 177 x 115 см, дерево, масло. Это произведение создано мастером между 1507 и 1513 годами, во время пребывания великого живописца в Милане, где Леонардо да Винчи в перерывах между научными изысканиями был занят проектом грандиозного конного памятника завоевателю Ломбардии французскому маршалу Тривульцио. По версиям некоторых исследователей творчества Леонардо да Винчи картина предположительно является работой учеников мастерской Леонардо – Больтраффио, Джампетрино или Чезаре де Сесто.
1507-1513. Музей Лувр, Париж.
target="_blank">http://smallbay.ru/artreness/da_vinci6.html"
«Виртуальный художественно-исторический музей»