Слова "голый", "нагой" происходят от смысла "без шерсти". В чем опасность?

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В чем опасность обнажения?
Дополнен 4 года назад
В обобщенном смысле этого слова.
Дополнен 4 года назад
Обобщая ответы, "Защита от холода природной правды".
Лучший ответ
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 4 года назад
В том, что правда женщина. На мужчине шерсть растет от лжи. А женщине ложью, шубкой, приходится прикрывать правду.
Антон НестеровМастер (1804) 4 года назад
Это клиника
NIK она Искусственный Интеллект (141680) Я Вам не звонила. В какой Вы палате?
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 4 года назад
Да, но это лишь материальная правда, это скучно, этим только учёные интересуются и то лишь с целью достижение этой правды автоматизировать, то есть, исключить из быта.
NIK она Искусственный Интеллект (141680) Слишком материальная правда - это мать . Кстати Вы из такой же правды вышли вперед головой.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 4 года назад
Это я у Пелевина читал на днях. Там рассуждение похоже на ваше, но вместо слова "женщина" слово "вампир", а вместо слова "мужчина" - -слово "человек".
NIK она Искусственный Интеллект (141680) Значит мы бессмертные.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 4 года назад
В чем опасность обнажения себя для мужчины?
КАНДРЕППЕР СериГАНСКИЙУченик (182) 4 года назад
ОТСЫПЬ ПОРОШОЧКА...
Остальные ответы
мавр может Профи (941) 4 года назад
настоящая мудрость быть искренним*

однако, резать правду-матку от вышеуказанного далеко (т к, это концепция ума в среде умов, только смысл самоутверждения в невечном)

____
наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь*(Иов)
Владимир Владимир Мыслитель (6212) 4 года назад
нет никакой опасности -это все естественно
опасны-сексуальные маньяки, которые этого не понимают
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404680) 4 года назад
Главное чтобы Душа была не нагая, то есть пустая!
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 4 года назад
Одежда и наполнение это разное
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (308977) 4 года назад
Он все умеет, все знает. Он такой жк, как и мы, только лысый.
Источник: Маугли
Звезда Солнце Мастер (1661) 4 года назад
Голый, нагой происходит от смысла без одежды. Опасность в растлении.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 4 года назад
не факт. некоторым в смысле полового возбуждения пофигу их нагота.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37277) 4 года назад
Замёрзнуть можно. Это наиболее очевидно. Менее очевидно то, что обнажение снижает сексуальную привлекательность. То есть если женщины повсеместно закутаны по самое не могу, то любая демонстрация тела вызовет прилив крови к чреслам у противоположного пола. А если, как сейчас, кого хочешь и в каких угодно ракурсах, то мозг просто перестает реагировать на подобные стимулы.
blue blue Ученик (114) 4 года назад
как сказал Михаил Кузмин, законы природы, человека и бога разные
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 4 года назад
не понимаю связь с моим вопросом
blue blue Ученик (114) для природы нет греха: среди животных все убийства, пытки и абсолютно все извращения норма. человек тоже животное.