Почему в Южной части Атлантики не возникает тропических циклонов и ураганов?

Алексей Самойлов Профи (562), закрыт 4 года назад
Согласно карте ураганов бурь и циклонов, именно к востоку от Южной Америки за все время наблюдений не было ни одного тропического циклона. Ведь во время лета и осени в Южном полушарии там так же прогревается вода, и так же присутствует большое испарение и движения прогретых масс воздуха, но что препятствует образованию штормовых систем?
Лучший ответ
Остальные ответы
altlisek Искусственный Интеллект (259927) 5 лет назад
Виноват восточный выступ Южной Америки и более пологий скос к северу. Силы Кориолиса создают на экваторе ветры с Запада. Эти ветры гонят тёплую воду Атлантики на Южную Америку. Из-за формы Южной Америки почти вся эта тёплая вода уходит на северо-восток. Перенося туда экваториальную энергетику.

как бы