Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Доброго времени суток. Жалуюсь на аллергию. Не знаю, что уже делать!

Ogan Kharamanyan Ученик (12), закрыт 4 года назад
Живу селе городского типа.
Все начинается в августе, заканчивается в конце сентября и так каждый год. Основные симптомы: чихание, сильная заложенность носа, течение из носа, чешутся глаза. Не могу дышать уже которую неделю, плохой сон. К врачу ходили много раз. Принимаю Зодак, Зиртек и прочее, капаю в нос по инструкции, сначала пробую одни капли, потом пробую закапывать другие. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ. Трачу по 3-4 рулона бумаги за день. Поменять место проживания не получится. В доме делаем влажную уборку.

Короче я не знаю что делать. Состояние ухудшается.
Что посоветуете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Малыша Просветленный (49765) 4 года назад
Димедрол в нос закапайте прямо из ампулы, дёшево и сердито, и е#ите дальше эту аллергию, если Димыча не дают в аптеке, то приезжайте ко мне, я вам пару ампул на пробу презентую )))
Ильдар Шигапов Мастер (2128) 4 года назад
Ну у меня весной так бывает, по таблетке супрастина в день! Через 7 дней меняю на тавигил, меняю питание на овсяные каши и т. д. Ну еще могу посоветовать каждый год в мае (раз у вас начинается в августе) пропить курс Пептидов (только импортного производства (США или Германия) наши бестолковые) лекарство дорогое но действует хорошо.
Юрий Котков Оракул (96670) 4 года назад
значит дома или рядом растёт что то, что её и вызывает. надо искать.
Ронка Мудрец (12384) 4 года назад
Сходите к алергологу и сделайте пробы на аллергены.
Настасья Я Мыслитель (7913) 4 года назад
Симптомы снять гормональные спреи, назальные. Узнать причину симптомов. Так и печень может реагировать
Жить дружно Просветленный (30427) 4 года назад
Обмен веществ неправильный
лечи щитовидную железу.
капля Просветленный (30275) 4 года назад
посоветую пить отвар трав лопуха и одуванчика летом есть свежий корень лопуха и одуванчика лопух должен быть не цветущий молодой так же нужен голод на сырых овощах меде орехах и так через день
Алексей Оракул (93984) 4 года назад
Веганский рацион. И лечебное голодание. Когда организм очистится- аллергия уйдёт.
Диана Сипова Ученик (109) 4 года назад
Сдайте анализы на аллергены в поликлинике, узнаете на что у вас аллергия
VVP Мудрец (18267) 4 года назад
Аллергия .нужны пробы
капитошка Мудрец (10284) 4 года назад
к аллергологу ..вам туда дорога..
ВВ который С Искусственный Интеллект (2339360) 4 года назад
Только аллерголог может правильно помочь. Надо сходить
Трям Просветленный (24806) 4 года назад
вычислить и убрать источник аллергии.
Для этого у аллерголога надо делать пробы. Скорее всего это не в клинике (ФАПе) вашего ПГТ, а в районной или областной больнице. Берите направление и вперёд.
Выявите источник - начинайте с ним бороться. Срубить дерево, вытравить траву и цветы, подарить кошку ...короче убрать из окружения то, что "дарит" вам аллергию.
Заодно врач подберёт вам другой набор лекарств на замену тем, к которым у вас уже выработалось привыкание. Может кровь почистят.
Простые увеличения доз, увеличение списка лекарств вам не поможет. Это только ухудшит ситуацию - когда вы таки попадёте к врачу, у него не будет в запасе лекарств, к которым у вас ещё не выработалась стойкость.
Валерия Смирнова Мыслитель (5488) 4 года назад
пробуйте другие препараты, кроме них еще сорбенты добавьте к лечению, при таком комплексном лечении точно будет положительный результат
Лиана Timerkhanova Ученик (111) 4 года назад
нужно переливание крови и аллергии такого типо не будет