Когда-нибудь будет порядок на малых водоемах страны или только платник спасет гиганта мысли?

Aaron Rappoport Мастер (1263), закрыт 4 года назад
То есть меня. Ловлю на спиннинг с 2004 года, но кидать блесны еще с 2000-го начал. Ловил и на живца тоже с 2002 по 2004 годы. После только на спиннинг. Конечно щука, окуни также. В основном на одном и том же озере-карьере, так как дача есть там. В разные годы успех был переменным, но в эти два года вообще даже карандаши не клюют. Говорили об электриках, сам вытаскивал куски сетей по 50 метров и более, с тухлой или мертвой рыбой. Щука как вымерла, хоть глубины большие. В начале 90-х ее было везде ТОННЫ, в одном мелком пруду даже мужик поймал на 5,5 кило. Но это было почти 30 лет назад. Теперь в этом пруду захудалые карасики да лягушки. как же за... ли бракуши, сил нет. Один приедет снмиет сети, другой третий вот и все, как будет, коли моря и то истощаются от гипервылова ставной сетью или тралами?
Видел фотки знакомого, куча щук по кило, два кила и одна под четыре, вопрос, где??? Ответ : На платнике. Но есть проблема такая что владелы платников сами барыжат рыбой, вылавливая на электрику. Но не везде. Вот только ненапорные бракуши кстати из Нерезиновой и некоторые местные отморозки водоемы без догляда все опустошили напрочь. Рыбинспекция и егеря сокращены до нуля в моем районе.
Лучший ответ
Олег Оракул (82573) 4 года назад
Демократия - это предоставление свободы. А свобода бывает разной. И порой даже приносящей вред.

Свобода от наличия совести, свобода от наличия ответственности за свои поступки, и свобода от наказания за свои "косяки" -
все это тоже - проявление демократичности.

И подлянка в том, что против - РАЗУМНЫХ - ограничений свободы, первыми выступают отнюдь не самые здравомыслящие.
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140381) 4 года назад
за что боролись, на то и напоролись!
Все честно! Вы сами это выбрали!
монголокацап Просветленный (22741) 4 года назад
Порядок? Как только так и сразу:
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
Владельцы платников ловят рыбу электроудочкой? Это вряд ли.
На первом месте--экология. Предприятия травят водоёмы.
Потом промысловики--вылавливают мелочь судака, леща, щуки..
Затем --любители сетевики.. Раньше сети не продавались, мало кто ими и ловил.. Попробуй сплети сеть.. Не каждый умеет и захочет. А сейчас за 300 рублей 90 метров на каждом углу.

Бум электроудочников был в 90-е годы. Сейчас затихли они.
Aaron RappoportМастер (1263) 4 года назад
У нас на карьере не так все хрестоматийно. Электрики жахнули еще разок четыре года назад. А сети ставят внаглую на кирпичах у дна с бутылками-поплавками, сразу и не найдешь. Я одну спином зацепил и замучился выматывать, вот хари ненапорные. Когда в СССР все работали заводы, карьеры и речки ломились от рыбы, только "говнючки" при заводах и хвостохранилища были безрыбны. Про сети так и есть, если их запретить блин, рыбы станет больше на порядок...