Насколько сейчас реально переехать в США? Что для этого нужно? Какое то конкретное высшее образование или что?

Dmitry Nikitin Профи (557), закрыт 4 года назад
Каким специалистам вообще реально туда переехать?
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Есть специальные иммиграционные программы. Домашнее задание вам - найдите их на сайтах правительства США. Вы обязаны знать Английский (фирма не будет приставлять к вам переводчика) . Ну и я надеюсь что вы никогла не были "членом кпсс или других террористических организаций" (С) lol
Остальные ответы
Конфетка Искусственный Интеллект (115246) 4 года назад
Лотерея Грин Кард
Найти работу и переехать по рабочей визе
Купить недвижимость на определенную сумму
Приехать студентом
Ольга Перс Гуру (3075) 4 года назад
Поставить себе цель.... а гарантий, что образование тебе пригодится, никто не гарантирует.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 4 года назад
Возможно, и каждый год относительно много людей переезжают — подавляющее большинство по лотерее, по браку или по работе (в основном в сфере IT).
Хотя я лично знаю трёх людей, которых пригласили за заслуги в спорте на родине.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
По большому счету нужно ровно одно -- чтобы наниматель был в Вас заинтересован достаточно для того, чтобы потратить полгода времени и несколько тысяч долларов на то, чтобы Вас к себе заполучить.

Отдельная история -- инвесторы и выдающиеся деятели науки, искусства и спорта. Им для оформления иммиграции наниматель не нужен.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358415) 4 года назад
медсестры-медбратья- единственная прямая профмиграция после сдачи лицензионного экзамена в сша, к нему готовиться можно по учебникам, пока что берут с училищем, надо опыт от 2 лет, , грин карта в течение года делается. все остальыне профессии предусматривают что вы жутко уникальны и с интересным опытом которого в сша нехватка- какие нибудь разработчики кимберлитовых трубок или айти изучающий алгоритмы флуктуации финансовых рынков или профессор чего то с научными разработками и публикациями,
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457728) 4 года назад
Просто переехать не получится, нужно для этого в США иммигрировать.
Как получить иммиграционную визу, для этого почитайте СПОСОБЫ иммиграции в США, их не так уж и много.

http://www.us-visa.ru/immigration/way.htm