Уважаете главных бухгалтеров? Почему?)

Ангелок Гуру (4451), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30738) 4 года назад
Смотря на каком предприятии -микро, малом, среднем, крупном .

Если это среднее предприятие, и при отсутствии фин. дира, -глав. бух второе лицо на предприятии после директора, и по всем денежным вопросам директор с тобой советуется, и все оптимизации, обналички через тебя идут, все контракты, все деньги ты должен контролировать, и все новости по налогам, законодательству, все сделки на предприятии ты должен контролировать, и перед налоговой тебе отвечать, и кредиты на предприятие ты должен смочь в банках взять, и дебиторку -кредиторку ты должен контролировать, а если нет -то на выход . И в курсе всех изменений законодательства ты должен быть . Поэтому тебе и лучшие условия для работы на предприятии -и кабинет лучший, и программы новые, и бухгалтерши какие тебе нравятся, и премии к отпускам за границу, и квартирку новую, и машину, и возможно акции голосующие и др. Потому как ты должен быть заинтересован чтобы у собственника дела хорошо шли.

Ну а если это какое-то малое предприятии, в котором глав. бухша -три в одном, на ней ещё куча упрощенок висит -до 5 -6, и первичку она сама колотит -всякие там материалы и авансовые до умопомрачения, и зарплату официальную и черную она считает, и каждый день до поздна в бухгалтерии задерживается, и из своих банок в обед она рубает, и отпусков у нее практически нет, и зарплата такая чтоб только не убежала, то нихрена в этом хорошего не видно. Так как выжимают из нее по полной и экономят на ней за счёт собственника. И ведёт она ещё неучтенку, и ей же ей платят, поэтому и зарплата официальная маленькая и пенсия соответственно тоже такая маленькая будет .

Ну а если это среднее предприятие, где есть финансовый директор, то глав. бух обычно, только проводошная душа, только бух. и налоговым учётом занимается, во многое ее не посвящают, по обналичкам и схемам ее мало вкурс дела вводят, только за официальный учёт она отвечает, за это с нее и спрос . Ну и уважение только от своей бухгалтерии, не более. Хотя работа, конечно интересная, интеллектуальная, связанная с постоянным анализом многих данных, постоянным отслеживанием новых изменений в законодательстве, связаным с налогами, с новыми программами, с необходимыми большими проф. знаниями, с контролем за учётом работы всех направлений бухгалтерии. При хорошем окладе вполне интересная и уважаемая должность.
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (499310) 4 года назад
)))) вы меня щас на слезу пробили... хнык-хнык
Иван Рублев Просветленный (30738) Ну еще можно добавить, что именно молоденькие любовницы становятся глав. бухшами и им все сливки. А на проф. бухгалтера учатся во время работы и за счет фирмы папика.
Остальные ответы
..--- Мудрец (19020) 4 года назад
Нет .Жадные .Обманывают людей .
меркул ден Просветленный (24384) 4 года назад
Мне нравятся наши бухгалтеры. Бабки раздают. Чему тут не радоваться.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140414) 4 года назад
у них работа год через три (общего режима)

к ним безразличен, они знают, на что подписались.
Ф.Е.Вральский Просветленный (27746) 4 года назад
Очень тяжелая работа и недостаточно оплачиваемая