У телевизора Samsung CS-20F1R появились горизонтальные полосы. Что случилось? Как можно исправить?

Игорь Мыслитель (9529), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Покрутил сзади ускоряющее напряжение (два регулятора сзади), изображение пропало (не восстанавливается, как ни крутил опять), остался белый фон с полосами (фото), остальное всё в норме, звук есть. Видно долго пользовались телеком, пыли достаточно было внутри, но цвета не блёклые, радуги нет. Серьёзная ли это неисправность? На долго ли хватит, если отремотировать в мастерской?
Дополнен 4 года назад
Конденсаторы не вздуты, может только 1-2 так что глазу даже не заметно.
Лучший ответ
zzo 2012 Оракул (67522) 4 года назад
с заду внутри телевизора есть .тдкс. там 2 крутилки под крестовую отвертку.
обратный луча ход тдкс.. ищи в гугле.
_www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1432797
вот канал ютуб тут мастер норм ищи и спрашивай тут
https://www.youtube.com/channel/UCyboSnC2HcOO13o9FTw2DuQ
Ускоряющее напряжение. Линии обратного хода. Курсы теле мастеров.
https://youtu.be/B-zW7pHfzKk
возможно вздулись кондеры или контакты пропаять.. трещины в пайке
на фото кондеры
ИгорьМыслитель (9529) 4 года назад
блин, покрутил сзади, теперь так стало и не исправляется
ИгорьМыслитель (9529) 4 года назад
а кондюки не вздуты
zzo 2012 Оракул (67522) пайка.. кольцевые трещины. - выключите. тв и подавите на тдкс.. на присоску на кинескопе с красным проводом. и включите тв. - вероятно что отпаялись контакты.
ИгорьМыслитель (9529) 4 года назад
вообще то исправил, там надо сразу оба крутить и поймать, но полосы так и остались, ладно, я телек вообще то не смотрю
ИгорьМыслитель (9529) 4 года назад
не помогло, а изображение опять слетело, ещё до давления на присоску, уже не исправляется кручением, как на фото остаётся, то есть регуляторы яркость и резкость регулируют, а изображение не появляется
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
Игорь, блин, я таких TV уже лет 7 не видел :)))))
ИгорьМыслитель (9529) 4 года назад
с помойки принёс сегодня, вообще гроб конечно, места много занимает, от нечегоделать притащил, на плоский ещё не накопил
Профессор Лебединский Оракул (83682) 4 года назад
Если кандёры по питанию строчной развертки и блока питания не вздутые, то - это серьёзная неисправность.