У вас бывает тоска по чужой стране?

GARA Гуру (2531), закрыт 4 года назад
Я люблю путешествовать, но начал это недавно и хочу посмотреть как можно больше стран.
Но в 2013 я впервые был на Шри-Ланке. И с тех пор снова хотел туда попасть. В 2018 я там был снова. Целый месяц. За это время объехал половину острова. Сейчас просто офигеть как снова туда тянет. Красота природы, добрые и спокойные люди и ощущение что там я должен быть.
Ехать пока не могу, у меня девушка беременна.
Но первый раз такое.
У вас такое было?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Именно Ланка, действительно, очень приятное место - https://youtu.be/MheKEpk8hbA делал про нее фильм и очень полюбил. Но есть много стран не хуже, Индия например. На Ланке не так много интересного, она маленькая... я люблю Дехивалу, туда можно ездить сколько угодно, а вот Канди и Сигирия, к примеру, это на один раз. Есть очаровательные города, Касабланка, например. Если величественные города, Каир. Есть изрядные дыры - Бангкок. Но дома все равно лучше...
Остальные ответы
ivan pomidorov Искусственный Интеллект (122577) 4 года назад
да, люблю степь казахстанскую.., я там не был
NobodySeesПросветленный (33585) 4 года назад
На поезд сядь до Алматы, посмотришь
Марчелло Гарсия Мастер (2447) 4 года назад
Тоски по стране нет, есть по событиям. Что там ловить без прошлого?
GARAГуру (2531) 4 года назад
Наверное ты прав. В Так событий не было значимых, поэтому наверное я равнодушен к нему
NobodySees Просветленный (33585) 4 года назад
Я тоже хочу выбраться куда-нибудь. На шриланку по путёвке ездил?
GARAГуру (2531) 4 года назад
Разве похож на стадного барана?
в чем стадность? в трансфере до отеля?
Аби Туриент Мыслитель (7421) 4 года назад
бывает вспомнишь... но не тоска
Германия-чистота и порядок, учтивые люди
чистые машины, мощёные камнем дороги
ухоженные леса, культурные пастбища
красивые деревни и города.... вообщем блеск, шик, красота
а по своей Родине тоска.... я служил там в армии
и посидеть в тамошних гаштетах довелось и нашу скумбрию в томате на пиво менять случалось
любят немцы русские консервы
сами подзывают.... камрад фиш томат.... биа, биа))
GARAГуру (2531) 4 года назад
А у меня Германия не вызывает никаких чувств ))
Аби Туриент Мыслитель (7421) чувств и у меня нет в реальности и у нас хотелось бы навести порядок как у них самим ведь приятно, когда всё прибрано
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185153) 4 года назад
2 недели максимум даже в хорошем интересном месте, и тянет домой... Тоска
галка Оракул (88970) 4 года назад
Нет. Не бывает. Бывает сугубо в чужой стране тоска по родному дому- смеюсь, чем ближе к отлету, тем четче.... Надолго не поеду никуда ...не хватает мне России.
Александр Коротков Ученик (119) 2 месяца назад
У меня так же было, но с Болгарией. Тоже красивая природа и добрые спокойные люди. Причем был за год до этого в Крыму (тот же климат) и тоски вобще никакой не было. Да красиво, но и все. Потому что люди те же. И чем дольше бывал в Болгарии, тем сильнее тянет назад и сильнее тоска. Причем по России вобще не было тоски. Была немного ностальгия что ли. Как к привычному. И то быстро проходила. К Болгарии любовь, а к России привычка.