Должен ли мужчина финансово помогать женщине, если речь идёт о гражданском браке?

Диана Коронко Ученик (125), закрыт 4 года назад
Ситуация такая: парень позвал жить вместе (как семья), и в перспективе расписаться. Но обозначил, что деньги у всех будут свои, и вкладываться везде придётся поровну — снимать квартиру пополам, ходить в магазин и т. д. Я зарабатываю 45 тыс., он 200 тыс., и при таком раскладе я должна платить за квартиру большую часть своей ЗП. Разве это нормально?
Дополнен 4 года назад
Просто в моих глазах другой пример: папа был добытчиком, и брал всё на себя. Мама работала, но ни о чём не переживала, потому что папа никаких претензий не предъявлял. Это были её деньги, которые она тратила просто на себя
Дополнен 4 года назад
У меня есть страх что я и на декрет себе должна буду копить, потому что и тут будет пополам
Дополнен 4 года назад
Что-то мне подсказывает, что эти отношения будут в ущерб и проще жить одной. Куда радостнее и проще. Сейчас же я в загонах, где мне взято денег на «совместную» жизнь
Дополнен 4 года назад
Раньше чувствовала себя королевой со своей ЗП, а теперь какашкой! Ещё и он пилит, что я мало зарабатываю
Лучший ответ
Владимир Кухарский Мыслитель (9374) 4 года назад
Можете сказать, что не в состоянии позволить себе дорогую жилплощадь, питаться в дорогих ресторанах и отдыхать на дорогих курортах
Другими словами, вы не можете соответствовать его образу жизни, к которому он привык или на который он ориентируется

А вообще-то никто никому ничего не должен, если обратное не записано в договоре
Остальные ответы
Cherlock Line Оракул (88236) 4 года назад
Это не тот мужчина
Хотя бы затраты поделите пропорционально своим з/п
ИМЯГуру (4709) 4 года назад
а у нас после развода "совместнонажитое" тоже делится пропорционально вложением каждого из супругов за годы жизни? или отдают все ленивой иждивенке которая все время сидела дома и настраивала детей против отца?
в таком случае, затраты нужно делить пропорционально тому, что супруги получат после развода. баба больше получает, значит ей больше и тратиться. не зависимо оттого, сколько ей платят зарплату.
Cherlock Line Оракул (88236) Вы невнимательно читали? Меньше зарабатывает женщина. И вообще, совет - жену нужно выбирать другим местом, а не тем которым вы привыкли, так что - всё по справедливости.
thin footstalk Мудрец (10071) 4 года назад
Это - личное дело каждой пары...
Антон Оракул (61287) 4 года назад
Я тоже считаю что женщина должна зарабатывать 200к
Елена ЛамоваОракул (71127) 4 года назад
сколько бы не зарабатывала женщина.... с какого перепугу она должна обслуживать мужика, если она сама себя обеспечивает?
Антон Оракул (61287) Так и скажи мужику, что рассматривает только отношения которые основанны на спонсорстве. Уверен что взаимопонимание тут важно
Hose Оракул (73559) 4 года назад
Это называется сожительством. Парень Ваш, плохой. Найдите нормального мужчину.
Посторонним BОракул (71185) 4 года назад
Угу. Пойди найди в россиюшке мужика с заплатой в 200 тыров. В Москве такое мало у кого.
Советчица блин.
татаринГуру (2812) 4 года назад
да у тебя даже и этого нет, советчица а у нее хоть сожитель есть
Igor Оракул (67529) 4 года назад
Если у него больше денег то можно и помочь.
Елена Ламова Оракул (71127) 4 года назад
В жёны не взял, деньги пополам, а быт - это женские обязанности.
Это же как себя не уважать надо чтоб на такое согласиться?!
Дымок из ПистолетаМудрец (17901) 4 года назад
А с какого перепугу он должен содержать её?
Елена Ламова Оракул (71127) А она с какого перепугу должна его обслуживать?
иван петрович сидоровОракул (80213) 4 года назад
Ебет, борщи жрет, одежду чистую носит, мда...
Париж Просветленный (25681) И заметьте, не жалуется, в отличие от неё.
АбобусИскусственный Интеллект (120474) 4 года назад
про быт и женские обязанности тут ничего не сказано, злобная сучка)))))
Елена Ламова Оракул (71127) если не сказано, значит в реале быта и женских обязанностей нет?
Посторонним BОракул (71185) 4 года назад
200.000 есть 200.000
Альтернатива - Вася-инженер с з. п. 40-60.
За бабло не так раскорячишься.
Елена Ламова Оракул (71127) Этот недомужик и рядом не стоял с Васей-инженером с зп 40-60
татаринГуру (2812) 4 года назад
ты хоть одного мужика живым видела, что б тут рассуждать о семейных обязанностях?
Елена Ламова Оракул (71127) всяких видела.... нормальные в семье и не разведутся, а потребители годами в поисках и ноют что "все женщины не такие".
4WD Мудрец (18227) 4 года назад
Забавно! Вы от нас что хотите услышать? Поддержку, одобрение??? Должно быть так. Жена: муж куда ты дел нашу зарплату.
Муж: это моя зарплата.
Жена: нет наша!
Муж: тогда и твоя тоже наша.
Жена: мою зарплату я сама заработала, она моя.
Нери КараУченик (104) 4 года назад
Правильно говорите)))
Мой муж так и сказал мне, что он как кормилец должен нас обеспечивать, нести ответственность за нашу семью. А я как жена должна слушаться и свою зарплату тратить на себя)))
Посторонним B Оракул (71185) 4 года назад
Вы просто живёте под одной крышей. С чего у вас возник общий быт, на который надо складывать деньги? У вас даже полки в холодильнике могут быть разные. Общага своего рода. Юридически вы никто друг другу.
Далее. Вы в 4 раза меньше него зарабатываете. Вы уже придумали, как будете компенсировать этакую чудовищную разницу? Секс не в счёт - у вас взаимообмен.
Серж Серж Мудрец (16131) 4 года назад
Не должен. бабы уже лет 100 хотят равноправия с мужиками, вот они его и получили. Наслаждайтесь его плодами.
ПарижПросветленный (25681) 4 года назад
А парень нипричём! Он правильно относится к девушке - ставит себя с ней на одну ступеньку, равноправие. Молодец.
NNNПрофи (878) 4 года назад
Я вот не хочу равноправия.
Мирная слабая девушка, дом на мне, и я не жалуюсь. :)
ИМЯ Гуру (4709) а это уже никого не волнует, что вы конкретно там хотите. маховик огромной фем-машины уже запущен и обратного хода нет. законодательные условия такие, что баба не принадлежит больше мужчине, а нет права собственности, не может быть и джентльментсва. какое уважение может быть к общественной шлюхе? она не помошница мужчине, а враг.
Лиловый_паучок Мудрец (16515) 4 года назад
Не нормально. Тогда и готовьте еду по очереди, и убирайтесь по очереди. И вообще лучше не сходиться, любви у вас нет.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177689) 4 года назад
"Финансово помогают" - содержанкам, а не любимым и жёнам. Если это СЕМЬЯ (со штампом или без) - то бюджет общий. Если следовать ЕГО логике, то нужно начать подсчитывать, кто больше ест и более дорогих продуктов, кто больше расходует электричества и воды, чьи вещи стираются чаще - и распределять оплату в этих пропорциях. Но тогда ЗАЧЕМ жить вместе? ))
MaestroПросветленный (27252) 4 года назад
Не обязательно! Я прожил в официальном браке 9 лет и у нас не то что не было общего бюджета, мы даже не знали кто когда и сколько получал денег на работе.
Посторонним B Оракул (71185) Жуть.
Tensai Мыслитель (5638) 4 года назад
Никто никому ничего не должен. Все добровольно.
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155388) 4 года назад
Блуд за деньги, ну да, конечно
NNNПрофи (878) 4 года назад
Какой блуд? Мы в 14 веке? :D
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155388) Закон Божий никто не может изменить)
Особое мнение Искусственный Интеллект (227553) 4 года назад
"Но обозначил, что деньги у всех будут свои"
это не гражданский брак, это кооператив.

семья это двое влюбленных ведущих СОВМЕСТНОЕ хозяйство,
хотя могут семью и не регистрировать в госорганах.

а этот просто хитрый хрен, что уже говорит о нем, как о человеке и
это только вершина айсберга, для нормальных отношений он не пригоден.
Anastasiya Мыслитель (6310) 4 года назад
Это не нормально. Нехорошо. При таком раскладе мог бы и оплачивать сам... даже если почти одинаково зп бы была все равно помогают мужчины женщинам) и в семье тоже такой пример)
БатяскафПросветленный (47846) 4 года назад
с какой стати он должен всё на себе тащить? Зачем тогда нужен паразит в виде куска пизды с сиськами?
Затем, что если мужчины хотят иметь детей, должны быть готовы к декрету и к тому, что в этот период придется все тащить на себе. И еще затем, что кроме нее возможно такого мудака больше никто не полюбит и не подберет. Нормальные мужчины ценят женщин и у них женщины тоже достойные, как говорится льву - львица... Не хочу никого обидеть, ибо мудаков, как и содержанок хватает. Но скажу так, что чем мужчина лучше проявляет свои качества к женщине, тем семья крепче. Повторюсь, речь про нормальную семью с понимающей женой и любящим мужем, ибо это образец, к которому стоит стремиться всем - и женщинам, и мужчинам.
Ксения Мастер (1262) 4 года назад
Лучше живи одна и не заморачивайся.
Посторонним BОракул (71185) 4 года назад
Главное котов подкупить.
Ксения Мастер (1262) Да ну кому как.
ОСМИЙ Профи (584) 4 года назад
прислушивайтесь к зову Вашего сердца. оно подскажет правильное решение.
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227553) 4 года назад
большинству оно подсказвает неправильно
ОСМИЙ Профи (584) значит от лукавого всё.
Посторонним BОракул (71185) 4 года назад
Женское сердце всегда за бабло.
Good Boy Мастер (2419) 4 года назад
Не у всех классическое воспитание, каждому свое
Тамара Ромайдо Мастер (1259) 4 года назад
Мужчина добытчик, и должен вкладывать в семью, а так нет, простите, не ваш мужчина
GARAГуру (2531) 4 года назад
Добытчик это человек в эпоху до овладения огнём, а женщина - собирательница растений. И это было обусловлено тем, что женщина лучше отличала оттенки цветов и могла более эффективно выбирать съедобные растения, а мужчина благодаря физической силе лучше охотился на крупных зверей.
А в 20 веке мои бабушки работали на заводе и в школах на равные с дедушками. И только в 21 веке, когда труд стал почти полностью интеллектуальным и возможности у всех сравнялись полностью, появилась поколение баб-холявщиц, выдумавших, что наличие у них щели между ног делает мужчину чего-то им должным.
Если мужчина изначально готов сидеть в декретном отпуске, а потом заниматься ребенком после - тогда да. А женщина работать. Не надо сравнивать советские времена, когда женщин с детьми не увольняли, если ребенок болел и она могла спокойно работать. Сейчас тот кто сидит с детьми - нежелательный на работе. Если мужчина изначально готов отдать себя детям, а женщина строит карьеру - такой расклад пойдет. А если нет - а такого практически не встретить - то о чем говорить? Женщины часто согласны на свои достижения - это вклад в себя, это намного круче - но какой мужчина на это согласиться?
Особое мнениеИскусственный Интеллект (227553) 4 года назад
мужчина добытчик, а женщина белье ходит на реку стирать, ухаживает за детьми, ухаживает за огородом, приготавливает еду и одежду прядет и шьет?

вы времена не спутали, а то из всего списка женщине осталось сидеть с детьми и готовить пищу, все остальное делает или специальные машинки или другие люди, типа выращивания еды и пряжи одежды,
но мужчина по прежнему должен добывать на все это, включая оплату тем, кто вместо жены прядет и выращивает и перерабатывает еду.
Вот тогда пусть мужчина все это делает - нажимает кнопку на стиральной машинке и она как скатерть самобранка все по дому и делает. А женщина ходит на работу. Я же написала, это даже и лучше, потому что в случае развода все вкладывал это время в себя и свою карьеру, пока кто-то другой дома сидел. Только вот мужчина не согласен. Я предлагала мужу - он отказался.... Все начинается что женщины пошли своей карьерой ради детей пожертвовать не могут. А я бы не была против, понятно, что вторая половина зарабатывала бы меньше.. но лично я бы не считала что её содержу:))
Посторонним BОракул (71185) 4 года назад
Других не завезли.
БатяскафПросветленный (47846) 4 года назад
простите, но вы шкруа