"Строго указать" за нарушение Кодекса этики

Юрий Кобзев Ученик (212), закрыт 4 года назад
Работнику приказом работодателя "строго указано" на нарушение Кодекса этики (без указания конкретного пункта). Приказ издан на основе заключения служебного расследования, которое издано на основе жалобы работников, т. е. сведения из жалобы внесены в заключение, т. к. проверка данных сведений не проводилась, имели ли данные сведения быть в действительности не проверялось, мер по доказательству или опровержению данных сведений не принималось, по данным сведениям объяснение от работника не отбиралось и т. д., т. е. просто переписали.
Какие конкретно нарушения были допущены, какие права работника нарушены, т. к. к дисциплинарной ответственности он не привлекался. Будет ли это клеветой?
Лучший ответ
Алексей Красневич Профи (754) 4 года назад
Лучше трудовому инспектору позвонить. Тем более "строго указано" это вообще что? Есть конкретный перечень дисциплинарных взысканий, такого там нет)
Остальные ответы
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
вот уже который вопрос читаю и все понять не могу, вы сами-то понимаете, что пишете?
"приказом работодателя "строго указано" на нарушение Кодекса этики" и тут же "к дисциплинарной ответственности он не привлекался"
какие нахер права?
какая в. опу клевета? определение клеветы уж можно было самостоятельно освоить или в гугле забанили?