Подскажите пожалуйста вот я собираюсь увольняться можно ли без 2 недельной отработки и выплатят ли мне деньги

Александр Плотников Ученик (98), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405770) 4 года назад
спросите у работодателя, согласен ли он вас в день подачи заявления уволить или нет. так, то уведомить о своем желании уволиться не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения ваша обязанность. увольнять раньше без веских причин, просто потому, что вы так решили, работодатель не обязан. а зарплату в день увольнения полностью обязан выплатить, но только ту, что по официальному трудовому договору положена. "конвертики" - это на усмотрение работодателя.
Александр Плотников Ученик (98) 4 года назад
Но вот у меня по договору зарплата 13 тысяч но когда я в прошлый раз увальнялся когда забирали в армию мне выплатили 25 тысяч и что мне снова заплатят 25 тысяч или нет
Ольга Искусственный Интеллект (405770) это вы у работодателя спросите. там вам, может компенсацию за неиспользованный отпуск выплатили, еще, при увольнении в связи с призывом выходное пособие положено в размере двухнедельного среднего заработка. вот, может и "набежало" 25 тыс. не факт, что и в этот раз так же будет. выходное пособие уже не положено, компенсации за неиспользованный отпуск может не быть, если вы отпуск отгуляли.
Остальные ответы
Александр Котофф Гуру (2518) 4 года назад
Можно. Справку принеси/купи что не можешь продолжать трудовую деятельность из-за аллергии. :) и тебя отпустят без отработки:)