Нужно ли связаться с ПФР в связи с получением на карту пенсии по потери кормильца после окончания учебы?

DIDENKOVladimir Знаток (450), закрыт 4 года назад
Мне 22 года, 03.07.2019 получил диплом бакалавра. Во время учебы получал пенсию и РСД. В июле начислили пенсию с РСД, и к моему удивлению в августе тоже начислили пенсию с РСД. Такая же ситуация у сокурсницы, она тоже закончила образование и так же получила в августе пенсию. Вопрос - это мои законные деньги, или же они были начислены по ошибке? И если ошибка, то как она могла появится, если я и сокурсница оформляли документы в ПФР, т. е. они знают срок моего обучения.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 4 года назад
Скорее всего ошибка ПФР.
Как они ее обнаружат - пришлют требование о возврате ошибочно начисленных сумм.
т. ч. в Ваших интересах разобраться с ними как можно скорее